Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Простой рецепт ризотто с пармезаном

faceElena
visibility2 431
Простой рецепт ризотто с пармезаном
Любителям блюд кухни севера Апеннинского полуострова предлагается попробовать ризотто с пармезаном и соком красных апельсинов. Для его приготовления будут необходимы следующие продукты: 1/2 красной луковицы, 2 стакана мясного бульона, 70 г сливочного масла, 1 стакан риса арборио, 100 г пармезана, 8 красных апельсинов.

Сам процесс приготовления ризотто займет совсем немного времени даже у начинающего кулинара. На дне сковородки с толстым дном растапливается кусочек сливочного масла. Лук мелко нарезается, выкладывается на сковороду и подрумянивается до золотистого оттенка. Затем к луку добавляется рис и перемешивается. Из апельсинов с помощью соковыжималки или вручную выжимается сок и вливается (примерно 1/2 стакана) вместе с мясным бульоном (также около 1/2 стакана) в сковороду.

Полученная смесь ингредиентов тушится с постоянным помешиванием на среднем огне до полного впитывания сока и бульона. Затем опять в тех же пропорциях в ризотто добавляется бульон с апельсиновым соком, данные операции повторяются до полного израсходования бульона и сока. Все это должно занять около 20-25 минут. Когда запас жидкости будет израсходован, добавляется пармезан, тертый на средней сковороде. Все, ризотто готово! Данное блюдо необходимо есть сразу после приготовления.

Приятного аппетита, ешьте на здоровье!

Мечтая о покупке собственного жилья, многие покупатели прекрасно понимают, что столичные цены им не по карману. Квартиры в Королёве в таком случае станут прекрасной альтернативой, поскольку цены на них существенно ниже столичных, в то время, как экология гораздо чище.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: