Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Вкуснейшие куриные желудочки

faceElena
access_time
visibility2 714
цифровой алкотестер


Это блюдо готовится из абсолютно недорогих продуктов, но приятно удивит любого своими вкусовыми качествами. Для приготовления такого блюда нужно выделить два часа, но большая часть этого времени уйдет на ожидание, пока будут вариться желудки. Из предлагаемого набора продуктов в результате получается приблизительно шесть порций готового мясного блюда, к которому останется добавить только гарнир.

Нам потребуется восемьсот грамм куриных желудочков, которые для начала нужно хорошенько вымыть, почистить от пленок и жира, а затем порезать на кусочки. Отвариваем желудочки приблизительно полтора часа на небольшом огне. Чем дольше их варить, тем мягче и вкуснее они получатся. Бульон от желудочков выливать не торопимся, так как он еще нам понадобится в дальнейшем приготовлении. Когда желудочки сварятся, поливаем сковородку растительным маслом, немного подогреваем его, после чего мелко нарезаем одну луковицу и обжариваем ее пару минут до золотистого цвета. Помещаем туда уже готовые желудки, посыпаем их приправой карри и солью, хорошо перемешиваем, чтобы равномерно распределить специи. Затем выливаем в сковородку половину стакана воды, в которой варились желудочки, и добавляем сто грамм сметаны. Перемешиваем все содержимое сковородки, накрываем ее крышкой и тушим на небольшом огне приблизительно десять минут.

Натираем на терке сто грамм любого твердого сыра и высыпаем его в сковородку. Ждем еще минут пять, пока сыр окончательно не расплавится. В итоге получаем готовые куриные желудочки в подливке. Подавать можно с каким угодно гарниром на ваш взыскательный выбор.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: