Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пончики (Донатс) от Эктора

faceLiLu
visibility13 283
Пончики (Донатс) от Эктора


Ингредиенты:
1 ст молока
3 ст. л. сухих дрожжей
2 - 2,5 ст муки
2 ст. л. сахара
3 желтка
4 ст. л. мягкого сливочного масла
соль
1 л растительного масла без запаха для фритюра
кастрюлька с толстым дном

Приготовление:
Молоко нагреть, 3\4 стакана молока с 2ст. л. дрожжей, добавив 3 ст. л. муки. Накрыть емкость пищевой пленкой и поставить в теплое место на 30 минут.
Молоко которое осталось в комбайн (насадка гитара), добавляем 1 ст. л. дрожжей, 3 желтка и 4 ст. л. мягкого сливочного масла, соль, 3 капли ванильной эссенции, опара. Все вымешиваем. Меняем насадку на "крюк" . Муку 2 ст. смешивает с 2 ст. л. сахара. Оставшиеся пол стакана откладывам в сторону. (это будем добавлять в самом конце, если понадобиться).
Добавляем муку по 0,5 стакана, и ждем пока она вмешается, потом еще 0,5 ст., и так пока не кончится мука. Вымешиваем. Тесто готово, когда оно отстает от стенок комбайна. Перекладываем в емкость и опять накрываем пищевой пленкой. Ставим в холодильник на минимум 6, максимум 12 часов.
Масло наливаем в кастрюлю разогреваться. Тесто достаем, обминаем раскатываем в пласт толщиной 2 см, вырезаем круги формовочным кольцом диаметром 8-10 см. Вырезаем серединку другим маленьким формовочным кольцом. Выкладываем в глубокое деко застеленное пергаментом, накрываем опять пищевой пленкой, и отправляем в теплое место на 30 мин на расстойку.
Достаем пончики и обжариваем с 2х сторон по 2 минуты. В кастрюльку за раз больше 2х пончиков не ложить. Обжаренные выложить на салфетку, остудить немного и искупать в глазури (250 грамм сах. пудры, 50-70 мл. молока или сливок, вымешать.

Приятного апетита! Рецепт от Ектора, з програмы "Все буде добре"
  • 0

Возможно Вас заинтересует: