Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепты перца, приготовленного в духовке

faceElena
visibility2 389
Рецепты перца, приготовленного в духовке
Перец, который был запечен в духовке, является великолепной закуской или же может стать довольно-таки сытным вторым блюдом. В данном случае все зависит от того, как он приготовлен. В первом случае, к примеру, перец запекают в целом виде, а во втором – к нему добавляют мясной фарш. Сегодня есть большое количество рецептов, как можно запечь сладкий перчик. Вам понадобится перец сладкий (красный, желтый, зеленый) – 3 штуки и смесь специй, которая состоит из сушеного базилик, соли, тимьяна, паприки и красного перца.


Овощи необходимо хорошенько помыть и тщательно высушить полотенцем. Затем перцы следует выложить на противень, который обязательно нужно застелить фольгой. И вот в именно таком виде перцы ставят в духовку, которая была разогрета до 230 градусов. После того, как овощи приготовятся, с них следует снять жесткую пленку и вынуть семена. Мякоть овоща нарезают полосами и выкладывают на блюдо. Сверху на перцы следует насыпать смесь специй, и подают их к столу вместе со свежим хлебом.


А вырастить красивый и вкусный перец можно на приусадебном участке. Здесь также в целях экономии можно установить солнечные батареи. Сегодня они продаются во многих интернет-магазинах. Солнечные батареи на приусадебном участке представляют собой неисчерпаемый вид энергии. Ранее их использовали в космической промышленности. А сейчас они доступны жителям нашей планеты, которые могут попробовать запечь в духовке фаршированный перец.

Таким образом, вы получите очень сытное и вкусное и блюдо. Для его приготовления следует взять небольшую морковку, две луковицы, два стакана томатного сока, перец молотый, 70 мл майонеза, соль поваренная, 500 гр фарша, две ложки подсолнечного масла, пол стакана риса, 8 перцев, 3 ложки сметаны и одно яйцо.


Перец нужно помыть и очистить от семян. К фаршу следует добавить лук, т соль и перец. В это время следует отварить рис, который после данного процесса споласкивают и процеживают. Только после этого его можно всыпать к фаршу и тщательно перемешать. Затем добавляют сметану, морковь и яйцо. Полученной массой наполняют перцы, выкладывают в керамическую посуду и ставят в духовку.


  • 0

Возможно Вас заинтересует: