Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рис и его замечательные возможности

access_time
visibility2 247
свойства риса

Если вы пришли в магазин покупать продовольственные товары, то скорей всего не забудете про такой продукт, как рис.  Он относится к таким продуктам, который достаточно часто вспоминается различными разработчиками диет. Это можно объяснить его уникальными свойствами, которыми вряд ли смогут похвастать другие  продукты питания. Он не только вкусный и питательный злак, но и продукт, который отлично выводит из человеческого организма шлаки, соли и другие вредные вещества. Именно по этой причине диете на рисе не только способствуют похудению, но и  добавляют здоровья организму. В какой-то мере это бесценный доктор, который хорошо вбирает соль, то есть может помогать при боли в суставах, плечах и спине. Специалисты портала foodruss.ru рекомендуют использовать, к примеру, двухнедельную диету, которая выведет из организма солевые отложения и шлаки. При такой диете нужно исключить из питательного рациона все острое и жирное, так как подобные продукты питания только мешают ему проявлять свои лучшие свойства.


В чем заключается принцип диеты. Нужно положить в четыре стакана по две ложки промытого риса и залить кипяченой холодной водой. Далее нужно поставить их в холодное место, так как в противном случае он закиснет. Воду в стаканах нужно менять каждый день. На четвертый день из одного стакана нужно промыть и сварить без соли, снова промыть и скушать натощак. После этого два дня нельзя ничего есть. В данном стакане нужно замочить новую порцию. На следующий день скушайте его из второго стакана и так далее.


Если вы хотите не только похудеть, но и существенно поправить свое здоровье, то можно использовать такой проверенный способ. Каждый вечер нужно замачивать одну столовую ложку с в воде. Утром нужно промыть и сварить. После этого постарайтесь не кушать ничего на протяжении последующих 4 часов. Даже пить кофе не стоит. Рис можно запить отваром, в котором он собственно и варился.


В самой жесткой вариации рисовая диета выглядит следующим образом: нужно сварить одни стакан риса и кушать его небольшими порциями на протяжении всего дня, запивая только яблочным соком. Если голод не будет отпускать вас, то можно скушать пару яблок. Длительность такой диеты ограничивается тремя днями. Однодневный вариант такой диеты можно повторять один раз в неделю, а вот трехдневный вариант – один раз в месяц.


Более легкие вариации диеты, по мнению специалистов foodruss.ru, позволяют добавлять в него нежирные сорта мяса и рыбы, фрукты и овощи, в том числе кукурузу, зеленый горошек, изюм и так далее. Количество его ограничивается 500 граммами в день, а если вы будете использовать различные добавки – то 200 грамм. На подобной диете можно сидеть до 10 дней, а повторять её можно не чаще чем один раз в два месяца. Рис для любой диеты целесообразнее использовать в неочищенном виде, так как в нем больше витаминов группы В. Во время диеты можно рекомендовать принимать препараты с калием, чтобы компенсировать недостаток этого важного элемента. Те, кто уже прошел полноценный курс такой диеты уверяют, что их организм практически полностью очистился от соли, а это говорит о том, что лишня жидкость тоже вышла из организма. Кроме соли организм за счет него избавляется от шлаков. Таким образом, рис – это замечательный продукт, который способен не только лишить вас лишней массы, но и добавить красоты и здоровья.


 

  • 0

Возможно Вас заинтересует: