Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

В чем хранить пищу

visibility3 077
Любая хозяйка знает, что приготовить еду или купить продукты в магазине – это полдела. Главная трудность заключается в длительном и правильном хранении блюд.
в чем хранить продукты

Для облегчения труда и решения проблемы хранения пищи сегодня существуют упаковочные материалы высокого качества, абсолютно безопасные, экологические, соответствующие требованиям санитарных норм.

Очень популярны лотки пищевые пластиковые, в них упаковывают совершенно любые продукты – рыбу и мясо, замороженные продукты, сладости, торты и выпечку, полуфабрикаты.

Также весьма востребованы контейнеры из пластика различных размеров. В этих прозрачных емкостях отлично хранятся и приготовленные блюда, и сухие изделия, и скоропортящиеся и свежие продукты. Контейнеры удобно мыть и хранить на кухне.

Блюда в контейнерах прекрасно сохраняются и не меняют ни аромата, ни цвета, ни вкуса.

Многие отдают предпочтение пластиковым пакетам, в них обычно упаковывают самые разные продукты. Пакеты прочны, надежны в эксплуатации, в них не попадает влага, можно запаковать пищу герметично, чтобы в пакет не проникал воздух.

Крайне эргономична и экологична одноразовая посуда. Она тоже выполнена из пищевого безопасного пластика. Такая посуда помогает хозяйке справиться с уборкой кухни быстрее, ведь ее не нужно мыть, сушить, куда-то ставить, после употребления ее просто выбрасывают.

Сегодня очень популярна стрейч-пленка, из-за ее превосходных качеств ее часто используют при хранении пищи. Пленка способна растягиваться, она прозрачна и тонка, но очень прочна. При упаковке она так плотно натягивается на продукт, что не остается никаких зазоров. Стрейч-пленка пропускает воздух, поэтому не образовывается конденсат и плесень на продуктах.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: