Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Лучшие алкогольные коктейли мира

visibility4 668
Самые лучшие алкогольные коктейли в мире

По праздникам многим из нас, особенно девушкам, хочется чего то «вкусненького». Но когда нужно быстро выбрать коктейль, мы часто теряемся, листая меню в поисках интересного сочетания ингредиентов. Поэтому было бы неплохо знать состав самых популярных напитков, которые подают в большинстве заведений. Мы предлагаем Вам несколько самых вкусных алкогольных композиций.



Пина Колада


коктейль Пина Колада

Нежнейший вкус Пина Колады известен не только на родине напитка, в Пуэрто-Рико – благодаря удачному подбору составляющих его знают во всём мире. Свежий ананасовый сок, жидкие и взбитые сливки, кокосовый сироп и ром сочетаются в прекрасном прохладительном напитке. Коктейль Пина-Колада нужно готовить очень быстро, чтобы сливки не успели «свернуться». В качестве украшения традиционно используется кусочек ананаса и коктейльная вишенка.



Зелёный мексиканец


коктейль Зеленый мексиканец

Этот коктейль не обязательно должен быть зелёным, но нам больше всего нравится именно такой вариант приготовления. Изумрудным оттенком напиток обязан ликёру зелёного банана, которых входит в список ингредиентов. Готовится он на основе серебряной текилы, выдержанной на протяжении не более двух месяцев. Лимонный сок делает коктейль свежим и ароматным. Коктейль «Мексиканец» нужно выпивать залпом, готовясь к головокружительному эффекту. Он унесёт вас в космос!



Б52


коктейль Б52

Горящий Б52 создан для людей с горячим сердцем. Пылающее пламя напитка способно разжечь в вашей душе настоящий пожар! В состав входят три ликёра: сливочный Бейлис, кофейный Калуа и апельсиновый Гран Марнье. Слои ни в коем случае не должны быть смешанными, поэтому ингредиенты аккуратно добавляются в рюмку с помощью коктейльной ложечки. Коктейль Б52 – это напиток отважных лётчиков, выполняющих виртуозные трюки высоко над землёй. Хотите почувствовать неповторимое ощущение полёта? Попробуйте Б52!


«Длинные» и «короткие», горячие и горящие, освежающие и игристые – в мире коктейлей есть столько интересного! Они отличаются по крепости и размеру, вкусовым качествам и времени подачи, температуре, способу украшения. Их подают в специальных бокалах –  Хайболле, Коллинзе, Пилснере и т.д. Напитки также могут быть мужскими и женскими. Например, коктейль «Космополитен» прекрасно подойдёт уверенным в себе и стильным дамам, а мужчина с таким напитком в руках будет выглядеть довольно забавно. К слову, раньше он был весьма популярен в гей-клубах. Так что читайте статьи, запоминайте новую информацию, ведь, как известно, предупреждён – значит вооружён!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: