1/2 ст. сливочного масла 2/3 ст. сахарной пудры 2 ч. л. растворимого кофе 1 яйцо 3/4 ст. муки 1 пакетик ванильного сахара 1/4 ч. л. соды 1/2 ст. орехов
Растереть масло с сахарной пудрой и яйцом, перемешать с остальными компонентами. Чайной ложкой разложить кучками тесто на смазанный маслом лист. Поставить в нагретую духовку на 12-15 минут. Когда края лепешек затвердеют, вынуть печенье из духовки и сразу же снять его на тарелку.
Книга "Праздничный стол" (1970)
Мои комментарии: печенье нужно выкладывать далеко друг от друга, так как они сильно расплываются. Пекла 15 минут при температуре 200 градусов. Орехи перемолола.
Автор материала: Натонька Дата добавления: 4 декабря 2008 За это время было 4178 просмотров Вы можете распечатать рецепт