Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Выбираем торт для ребенка правильно

visibility1 416
торт для блезняшек

Дети любят праздники, потому что это особенные дни, когда можно окунуться в волшебную атмосферу, созданную родителями. Ведь каждый взрослый с теплом вспоминает свое безоблачное детство, а потому для своего ребенка хочет создать такое же.

Малыши растут очень быстро, год за годом становясь взрослее, поэтому так важно успеть им подарить яркие, сказочные воспоминания. Главный атрибут детского праздника – красочный детский торт. Для ребенка важен прежде всего его внешний вид, насыщенность красками, обилие декоративных элементов: цветочков, свечек. Мальчики оценят лакомство, выполненное в виде машинки, а девочки – в виде куколки. Самым маленьким понравятся торты в виде сказочных или мультипликационных героев. Кроме того, родители должны позаботиться и о начинке, продумать состав, выбрать продукты, из которого будет изготовлен десерт.

На что стоит обратить внимание?

Избегать трудноусваиваемых ингредиентов. Не стоит выбирать торты, в составе которых плотные шоколадные начинки или масляные кремы. Для детского организма эти продукты трудноусваиваемы. К тому же обилие сахара в них может привести к кожным высыпаниям.

Отдать предпочтение бисквитам. У таких тортов воздушная, легкая структура, к тому же можно экспериментировать с начинками. Многим родителям нравится начинка «Радуга» (разноцветно окрашенные коржи), при изготовлении которой используются различные пищевые красители. Стоит позаботиться о том, чтобы не были добавлены те, что вызывают аллергическую реакцию у малыша.

Наиболее предпочтительны для детских тортов – сметанный, йогуртовый или творожный кремы. Их можно разнообразить добавлением ягод, долек фруктов, мармеладом и т.д.

Дизайнерское решение. После того, как выбрана начинка, можно подумать и об оформлении и об ингредиентах, которые войдут в состав украшений. Это может быть глазурь, фрукты. Очень распространенный вариант – мастика. Это податливый материал, из которого можно сделать все, что угодно. Оформление мастикой проводится в два этапа: обтяжка и оформление. Обтяжку обычно делают из мастики натуральных цветов, в состав которой входят натуральные ингредиенты, а вот фигурки должны быть яркими, красочными и выделяться на общем фоне (могут быть с использованием консервантов).

Саму форму торта и его дизайн родители обычно выбирают исходя из предпочтений малыша – полет фантазии может быть безграничный. Самое главное – сделать праздник незабываемым!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: