Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кровать – это комфортно, удобно и практично

visibility989
кровать от файни мебли

Одной из главных проблем, с которой сталкивается любой, кто купил квартиру, – это выбор между диваном и кроватью. Ведь если со шкафами, столами, комодами и стульями все более или менее ясно, то вопрос со спальным местом однозначно остается открытым.

Диван или кровать?

Основным достоинством диванов, как правило, считается их цена. Ведь даже самый качественный диван обычно стоит значительно дешевле, нежели хорошая кровать (исключение составляют разве что мягкие изделия из кожи). Еще один «плюс» диванов – в том, что подавляющее большинство из них оснащено механизмом трансформации, а это, как вы понимаете, – экономия места и рациональное использование полезной площади. Однако на этом преимущества диванов, пожалуй, заканчиваются. Так что перейдем к кроватям.

Как утверждают специалисты, вышеназванные предметы обстановки являются более удобным и комфортным местом для отдыха, чем диваны. То есть, проводя каждую ночь на кровати, с утра вы будете чувствовать себя бодро и энергично. Кстати, каждое утро убирать постельное белье тоже нет необходимости – достаточно просто накинуть сверху покрывало. Ну и, разумеется, кровати имеют просто роскошный внешний вид.

МДФ или дерево?

А теперь – самое время определиться с материалом.

Как правило, кровати изготавливают из МДФ или дерева. Будучи менее качественными, предметы обстановки, сделанные из МДФ, стоят на несколько порядков дешевле, чем их деревянные «сестры». Видимо, именно цена – залог популярности изделий из древесноволокнистых плит средней плотности. Тем не менее, нельзя сказать, что кровати из МДФ – абсолютно бесполезное приобретение. При правильной эксплуатации такие предметы обстановки довольно долговечны. Хотя, само собой разумеется, что деревянное ложе – куда более износоустойчиво. Кстати, если вы решите купить деревянное изделие, то лучше, если оно будет изготовлено из тиса, акации, дуба, бука или ореха – эти сорта дерева являются более твердыми.

На сайте файнимебли вы найдете широкий ассортимент предметов обстановки, изготовленных как из древесноволокнистых плит, так и из дерева.

Как правильно ухаживать за деревянной кроватью

Однако считать, что деревянное изделие не нуждается в специальном уходе – нонсенс. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше ложе оставалось в целости и сохранности на протяжении десятилетий, вам необходимо запомнить некоторые нюансы.

Как известно, дерево не переносит влагу. Так что протирать деревянное изделие мокрой тряпкой – плохая идея. Лучше воспользуйтесь обыкновенной фланелевой тряпочкой. Также вредит дереву близкое соседство с источниками тепла. Кроме того, в помещении, где стоит кровать из дерева, желательно соблюдать соответствующую влажность воздуха (в пределах 70 %).
  • 0

Возможно Вас заинтересует: