Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Подарите друзьям и близким изысканный напиток

visibility1 424
Подарите друзьям и близким изысканный напиток


Если неожиданно нагрянули гости, а в доме нет угощений, хороший чай поможет достойно встретить друзей. Заварив его от души, можно не сомневаться, что дружеские посиделки пройдут удачно.

Подарочный чай на разные вкусы и по любому поводу

Выручит любимый напиток и в случае, когда надо выбрать подарок. Это универсальный презент, ароматным напитком можно порадовать почти каждого человека. Качественный чай в красивой упаковке редко кого оставит равнодушным.

Выращивается и производится этот продукт в основном в странах Востока, для него требуется жаркий и влажный климат. Сбор листьев проводится вручную, а рецепты приготовления производители держат в секрете. Существует множество сортов чая – черный, зеленый, черный смешанный, зеленый смешанный, красный.

Но все они, кроме травяных и ягодных, собираются с одного растения. Различается лишь технология сборки чайных листьев и их последующей обработки. Это удивительный напиток, разные его виды обладают своими замечательными свойствами и содержат различные витамины и полезные вещества.
Напиток каркаде имеет неповторимый вкус, аромат и массу полезных свойств. Он помогает при многих болезнях, в нем содержатся антоцианы улучшающие кислородный обмен в организме. Его употребление помогает укреплению кровеносных сосудов. Обладая мочегонным свойством, каркаде способствует снижению веса.

Травяные и ягодные чаи соединяют в себе аромат лета и целебные свойства. Их любят в России с давних времен и до сегодняшнего дня. Ими можно наслаждаться в одиночку и угощать гостей. Это отличное лечебное и стимулирующее средство, способствующее улучшению настроения.

Экзотический чай ройбуш

Отдельного внимания заслуживает чай ройбуш. Он отличается от остальных сортов тем, что совсем не содержит танин и кофеин. Напиток идеально подходит для пожилых людей и детей, беременных женщин, гипертоников и сердечников. Ройбуш изготавливается из веточек, листочков и почек деревца, произрастающего в горах Южной Африки.

Чай имеет непривычный вкус, вызывающий ассоциации с далекими африканскими пустынями. Самый качественный напиток получается из иголочек красного цвета. Чай из веточек и кончиков листьев желтого оттенка считается менее качественным.

Пить его можно с медом, лимоном или фруктами. Ройбуш укрепляет сон и даже помогает в борьбе с похмельем. Обладает мочегонным, отхаркивающим, антибактериальным и тонизирующим воздействием. Его не следует употреблять на пустой желудок.

Ценителям напитка предлагается чай в чистом виде, с различными добавками, травяные и плодовые смеси, а также чайные наборы. Можно заказать чай в оригинальной упаковке и с именной надписью, что сделает подарок особенно трогательным.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: