Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пикник в итальянском стиле

access_time
visibility1 616
пикник на природе


Идей, которые помогут разнообразить отдых, очень много. И одна из самых достойных – пикник на природе в итальянском стиле. Если вы любите отдыхать культурно и хотите порадовать своих родных красивым пейзажем и познакомить их с европейскими традициями, придется немного подготовиться.

Облегчит подготовку к мероприятию интернет-сервис «пицца на дом» или заказ продуктов итальянской кухни по телефону.
 
Пикник – дань европейским традициям

История пикников уходит к тому времени, когда убитую добычу готовили на костре, вокруг которого собиралась вся семья. Очевидно, что прототип пикника – обычный ужин в первобытные времена. Однако и сегодня этот подобный отдыха остается популярным. Во время пикника семья имеет возможность пообщаться, получить эмоциональный заряд бодрости, улучшить взаимоотношения.

Традиция пикника в нынешнем его понимании возникла в Англии. После охоты знатные лорды устраивали привал с угощениями и напитками. В Викторианскую эпоху появилось даже Пикниковое общество, включающее членов семей знатных родов. Меню составлялось из 35 и более блюд.

В России пикники также стали популярны в начале ХХ века. Эта традиция закончилась с приходом революции 1917 года. Однако после наступления Хрущевской «оттепели» вернулась.
 
Что понадобится для пикника

Основные продукты и реквизит для пикника вполне можно найти в супермаркете. При этом готовить блюда итальянской кухни необязательно. Заказ пиццы dostavka-perchini.ru в Новосибирске поможет решить вопрос подготовки настоящего меню итальянской кухни. Заказывая доставку еды из ресторанов Перчини в Новосибирске, вы значительно облегчаете подготовку к мероприятию, имея возможность больше времени уделит своей семье. Если же у вас есть время и желание проявить кулинарные способности, можно приготовить самостоятельно пиццу, лазанью или пасту. Вот несколько советов по организации мероприятия.

Перед пикником ознакомьтесь с прогнозом погоды на установленную дату - даже если вы очень тщательно готовитесь, гроза испортит запланированный отдых;
Не стоит откладывать выбор места для пикника на последний момент, лучше заранее найти подходящую поляну или забронировать беседку на базе отдыха;
Меню и развлечения подбираются, учитывая вкусы и интересы компании – в этом случае хорошее настроение обеспечено. Для пикника в итальянском стиле подойдет игра в «Мафию» - для нее не нужно специальных приспособлений, а только карты и желание участвовать.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: