Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Отменные качества стеклянной посуды

visibility1 439
С чем ассоциируется у хозяек стеклянная посуда? С красотой – да, с изяществом и стилем – конечно. С хрупкостью – вот уж нет. Современная посуда из стекла в своей прочности не уступает другим материалам. Подтверждением тому может быть возможность использовать ее для готовки на открытом огне! Но обо всем по порядку.

Отменные качества стеклянной посуды


Использование стеклянной посуды старо как мир. Хозяйки берегли красивые чашки, тарелки, фужеры к приходу самых дорогих гостей. Еще бы, ведь по части красоты со стеклом мало какой материал сравнится. И с тех пор ничего не изменилось – купить стеклянную посуду сегодня стремятся хозяйки по всему миру.

Сегодня мало кто не использует в быту посуду из стекла. Это могут быть изящные фужеры на тонких высоких ножках или миниатюрные рюмки, а, может, и вовсе блюда для первых и вторых блюд. Стоит сказать, еда в них смотрится по особому красиво и торжественно.
Отслеживать готовность пищи в стеклянной посуде намного проще – ведь вы видите не только поверхность, но все слои блюда, а значит, вероятность пригорания ничтожно мала.

Думаете, подойдет ли посуда из стекла к стилю вашей кухни или столовой? Двух мнений здесь быть не может – стекло в этом смысле универсально: оно будет выигрышно смотреться на любом столе. Чего стоят только переливающиеся на солнечных лучах грани чашек и тарелок.

В чем преимущества стеклянной посуда при приготовлении пищи? Ее можно использовать для приготовления блюд в духовке. И это не миф – это реальность сегодняшнего дня. Производители позаботились о том, чтобы вашему блюду из стекла ничего не угрожало даже при высоких температурах. Отдельно стоит упомянуть возможность готовки на открытом огне – она возможна лишь при определенных условиях. Например, вам не обойтись без рассеивателя пламени – чтобы тепло расходилось по поверхности равномерно (не перегревая одну сторону блюда, оставляя другую холодной – так блюдо разлетится на кусочки).

И, достав аппетитное блюдо из духовки,  вы можете прямо в таком виде ставить его на стол, дополнительная сервировка не понадобится. Да и зачем она – ведь трудно отыскать более подходящий материал для подачи блюда на стол, чем стекло. 

Подыскать посуду из стекла можно практически любых форм и размеров. Она может быть строго классической, без каких либо узоров, или же, напротив, щедро украшенной яркой росписью. Современные мастера способны создавать настоящие стеклянные шедевры.

В мире кухонной утвари, как и в любой другой сфере, есть свои фавориты. Например, среди столовых приборов элит-класса есть определенный набор известных брендов, которые производят посуду самого высокого качества. Если вы заинтересованы именно в такой покупке, обратите внимание на  продукцию Riedel или Bohemia. А если семейный бюджет не позволяет щедрых трат на посуду, можно выбрать посуду и поскромнее, например, производства Luminarc или Simax. Пользовательские характеристики ее ничуть не хуже.

Покупая в дом стеклянную посуду, вы можете быть уверены, что она будет полностью безопасной и для готовки, и для хранения блюд. Стекло полностью химически инертно и не вступает в реакцию с какими либо ингредиентами блюда.

Кроме того, мыть ее легко – для этого не понадобятся агрессивные моющие средства или железные мочалки. Просто оставьте на несколько часов блюдо, наполненное теплой водой и загрязнения сами отойдут.

Что же касается хранения, то здесь у стекла мало равных – еда в такой посуде не так быстро портится, сохраняя все свои вкусовые качества.
Купить любую посуду оптом или в розницу вы можете в нашем интернет-магазине - http://www.intertrade.dp.ua/. Здесь есть все: изысканные сервизы, отдельные кухонные принадлежности из стекла и т.д. Главное — что все они наивысшего качества.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: