Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Мягкий творог 0% и его польза

visibility3 825
Мягкий творог 0% и его польза

Мягкий 0% творог – это кисломолочный продукт, производящийся из молока коровы. Традиционно выработка представленного продукта производится из обезжиренного молочного продукта.

Как делается 0 процентный творог мягкий

При изготовлении молоко заквашивается с помощью молочнокислых стрептококков или же сычужных ферментов. Когда делается мягкий творог, сыворотка в производственном процессе удаляется с помощью специального сепаратора. Получение мягкого творога возможно лишь при наличии особенного промышленного оборудования. При необходимости используются различные наполнители, изготовленные из фруктов и ягод.
В мягком твороге содержится достаточно много кальция. Его усвоение человеческим организмом происходит без особенных проблем. Вот почему представленный продукт рекомендован к использованию в:
* питании для детей;
* диетах для кормящих матерей и беременных женщин;
* диетах, разработанных для людей, болеющих разными недугами желудка или кишечника.
Особенно популярным этот обезжиренный творог считается в диетах, целью которых является похудение и потеря веса.
Мягкий творог 0 процентный в кулинарной сфере
Хранить творог в холодильнике можно на протяжении трех суток. Из этого продукта делаются самые различные блюда – особенной популярностью пользуются запеканки с сырниками. Кроме прочего, мягкий творог применяется при приготовлении начинки для вкусных ватрушек, а также вареников.
Также из мягкого творога можно изготовить творожную массу и сырки, в которые добавляется всевозможная начинка – орехи, цукаты, шоколадные крошки, изюм и так далее. Жировое содержание составляет, как минимум, 20 процентов. Мягкий творог используется хозяйками для изготовления разнообразных кремов с массами. Он просто пропускается сквозь мясорубку, смешивается с сахаром, яблоками, орешками, дополняется сметаной или же взбитыми сливками. В итоге получается достаточный вкусный и весьма полезный продукт. Употребить получившийся крем необходимо в течение суток.
Когда творог используется для приготовления вкусных бутербродов, его можно сочетать с зеленью, которую необходимо мелко нарезать, чесноком и посолить. В любом случае мягкий творог, имеющий 0 процентов жирности, должен быть составной частью ежедневного человеческого рациона, благодаря чему будет способствовать укреплению человеческого здоровья.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: