Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Самые вредные продукты, которые нас убивают

visibility7 227
Самые вредные продукты, которые нас убивают

Наврят в этой статье, мы расскажем что-то новое. Все ниже перечисленное все мы и так прекрасно знаем. Но почему-то, как заядлые курильщики знают о вреде, но не бросают курить, так и мы, зная о вреде этих продуктов - продолжаем их принимать и наслаждаться ими. Возможно эта статья заставит Вас измениться в лучшую сторону?

Самые вредные продукты

  • Фаст-фуд (чизбургеры, гамбургеры, чипсы, картофель фри и т. п.)
    Об этом продукте говорят многие. И все в основном правда, действительно фаст-фуд вызывает привыкание и гормональные сбои, что ведет за собой ожирение. У нас даже есть ролик о влиянии фаст-фуда на здоровье человека.
  • Газированные и энергетические напитки
    Большое количество сахара и различных подсластителей, да и самих газов, приводит к разрушению стенок желудка.
  • Колбаса
    Это на первый взгляд безопасное блюдо, может не хорошо сказаться на здоровье, при частом употреблении, особенно сарделек и сосисок. Сейчас осталось мало действительно мясной продукции, зачастую в мясо добавляют переработанный рис или сою. А в копченых колбасах хранится множество канцерогенов.
  • Маргарин
    Является настоящим суррогатом, а не заменителем масла. В его состав входят различные консерванты, эмульгаторы и гидрогенезированные жиры. Они часто откладываются в организме.
  • Сахар рафинированный
    Такой сахар, не имеет ни каких витаминов, и только способствует развитию различных заболеваний. Самые распространенные заболевания, это диабет, ожирение, сердечно сосудистая болезнь. Так же он не очень полезен для зубов.
  • Соль
    По инструкции взрослый человек не должен употреблять больше 5гр этого вещества. Но мы превышаем этот лимит, а ведь избыток соли сказывается на почках, сердце, увеличивает содержание токсинов.
  • Майонез
    Чтобы вы имели представление об этом продукте, скажем, что он может храниться до года, при условиях далеко не идеальных, представьте, что это. В майонезе практически нет ни чего натурального все сплошная химия. Некоторые производители добавляют лишь натуральные яйца, но большинство использует порошки взамен натуральных продуктов.
  • Супы быстрого приготовления, лапша и бульонные кубики
    Стоит вам месяц покушать этих чудо супов, и можете распрощаться с вашей спокойной печенью и почками. Вы потом больше потратите на лекарства, чем сэкономили на нормальной еде и времени.
  • Консервы
    Не многие производители в конечном итоге поставляют действительно полезные консервы, содержащие витамины и белки. Большинство консервы теряет свои положительные свойства при готовке. Многие даже приобретают отрицательные характеристики (различные добавки, консерванты).
  • Алкоголь
    Многие люди погибли, употребляя этот «напиток». И дело не только в том, что он очень вреден для организма, многие под аффектом совершали ужасные поступки: убийства, кражи, а порой и самоубийства.
  • Пицца
    Очень привлекательный на вид продукт, но содержание в нем большого количества консервантов, различных ароматизаторов, делает его крайне не безопасным.
  • Соки
    Многие производители пишут, что соки натуральные, но большинство таких надписей лож. Соки это просто некие накопители консервантов, красителей и подсластителей.

К этому списку стоит также добавить мороженное, йогурты (они только в рекламе полезные), соусы, сухарики, шоколад (кроме натурального черного), и прочие продукты, которые содержат ароматизаторы, стабилизаторы, загустители, эмульгаторы, консерванты.

Самые вредные продукты, которые нас убивают Злоупотребление вышеперечисленными продуктами неминуемо приведет к привыканию. Ваш организм уже не будет противостоять вредным веществам, вы каждый день будете получать свою порцию яда, пока он вконец не испортит ваше здоровье и самочувствие. Кроме того, со временем притупляется чувство насыщения от такой еды. Обычно мы нормально питаемся только один раз в сутки, и то вечером, после работы. Испытывая голод, начинаем много есть, но чувствуем сытость только через полчаса после начала приема пищи, т.е. тогда, когда уже съели гораздо больше, чем нам требовалось. Лишние калории откладываются на животе и бедрах. А это уже приводит не только к лишнему весу, но и таким сердечнососудистым заболеваниям, как тромбоз глубоких вен, эмболия легких, ревмокардит, а также болезням желудочно-кишечного тракта, таким как панкреатит, дисбактериоз, гастрит, язва желудка и другие. Если скорректировать отдельные недостатки женской фигуры еще можно при помощи корректирующего белья для женщин, то вылечить выше упомянутые болезни будет гораздо труднее. Так не лучше ли сразу вложить свои деньги в свое здоровье, чтобы потом не вкладывать их в лечение?

Так что, дорогие мои, берегите себя - ежьте больше полезных продуктов. О полезных продуктах, мы расскажем Вам в следующей статье.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: