Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Учимся готовить пиццу кальцоне

faceElena
access_time
visibility2 631
Учимся готовить пиццу кальцоне
Вашему вниманию предлагается рецепт закрытой пиццы кальцоне с грибами и сыром сулугуни. Для начала следует замесить тесто. Возьмите двести грамм муки и смешайте их с семьюдесятью миллилитрами воды. Вода может быть как теплой, так и холодной. Добавьте щепотку соли, одну чайную ложку сахара, половину чайной ложки сухих дрожжей, а также одну столовую ложку оливкового масла. Замесите тесто и подождите, пока оно подойдет. После этого вы сможете работать с ним.


Тем временем сделайте соус для вашей будущей пиццы. На оливковом масле обжарьте один зубок чеснока, после чего просто выбросите его. Положите на сковородку тридцать грамм нарезанного репчатого лука и поджарьте его до прозрачности, затем добавьте восемьдесят грамм помидоров в собственном соку, восемь листьев зеленого базилика, одну треть чайной ложки сушеного орегано, перец и соль. Прогрейте все ингредиенты соуса и перемешайте их блендером.


Если у вас нет блендера, вы можете приобрести его по выгодной цене, однако для этого вам потребуется следить за скидками и акциями различных интернет-магазинов. Экономьте на покупках, покупая по акционным ценам!


Пришло время приготовить начинку для пиццы. Для этого обжарьте сто грамм шампиньонов с двадцатью граммами репчатого лука и зубочком чеснока. Раскатайте тесто и выложите на него начинку. Добавьте туда десять порванных листьев зеленого базилика, а также сто грамм натертого на терке сыра сулугуни. Полейте начинку соусом и сверните пиццу пирожком.


Выпекать пиццу следует в предварительно разогретой до двухсот семидесяти градусов духовки поближе к верхнему тену. Если в вашей духовке есть режим конвекции, желательно его использовать. Когда пицца подрумянится, вылейте на нее оставшийся соус, присыпьте ее сыром и поставьте в духовку еще на пару минут. После этого вы можете доставать вашу пиццу кальцоне из духовки, разрезать ее на порционные кусочки и наслаждаться ее нежным вкусом.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: