Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Самые известные и популярные пряности

faceElena
visibility1 878
Самые известные и популярные пряности
Издавна в кулинарии использовались различные специи и приправы. Они придавали блюду неповторимый вкус, аромат, цвет, подчеркивали неповторимые вкусовые качества продуктов.


Каждая специя подходит для определенного типа продуктов. При этом лучше отдавать предпочтение цельным пряностям, которые нужно молоть перед приготовлением. Они хранят в себе все полезные свойства и насыщенный аромат.


Существует огромное количество пряностей. Но даже самого минимального набора специй будет достаточно, чтобы приготовить множество вкусных блюд.


Анис - одна из самых популярных специй, которая имеет сладковатый, очень пряный вкус. Это универсальная пряность, которую добавляют в сладости, выпечку, мясные и рыбные блюда, а так же в маринады.


Очень популярным растением в кулинарии является базилик. Эта приправка имеет в своем составе эфирные масла, которые насыщают блюда неповторимым вкусом и ароматом. Свежий базилик можно добавлять в салаты и маринады, а сушенную в копчености из мяса и рыбы.


Неповторимый вкус и аромат выпечке, творожным блюдам и кашам придает кардамон. Они имеет сладковатый вкус и очень теплый, пряный аромат. Порошок кардамона можно добавлять при приготовлении мяса и копченостей.


Мускатный орех имеют очень специфический аромат. Его добавляют в сладости, овощные и молочные блюда, а также в супы.


В настоящее время существуют фирмы, которые проводят проверки на определенных этапах строительства. Так называемый неразрушающий контроль екатеринбург не стал исключением, где появилась подобная услуга. Это гарантия того,что ваша стройка или реконструкция будет проведена честно.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: