Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт приготовления имбирного пряника

faceElena
visibility3 009
Рецепт приготовления имбирного пряника
Великобритания - это родная страна пряника. В одном из ее городов даже есть специальная табличка-приветствие для путешествующих, на которой изображен пряник из имбиря. По приданию, на территорию страны способ приготовления таких пряников и сам корень имбиря ввезли крестоносцы. А писатель Андерсен, описывая свое шведское путешествие, поделился рассказом о том, как помогал владелице одного трактира приготовить пряник из имбиря в виде щелкунчика.


В сети сейчас легко найти множество полезных и вкусных рецептов, а также интересные факты о них. Миллионы вариантов блюд для малышей порадуют мам.


А вот один из рецептов такого пряника. Нужно взять полкило муки из пшеницы, около 150 граммов сахара и маргарина, два яйца, столовую ложку меда, по пол столовой ложки перемолотого имбиря и апельсина, щепотку гвоздики, корицы и соды.


Специи и мед следует перемешать и медленно подогревать на плите и перемешивать, не переставая. Затем добавить маргарин. После того, как все остынет, добавить яйца, взбитые с сахаром. После присоединить к ним муку и соду, предварительно погашенную яблочным уксусом. Замесить тесто и охлаждать его в холодильной камере.


Охлажденное тесто раскатать и вырезать из него разнообразные формы. Пряники следует выпекать в духовке около получаса. Готовое лакомство покрывают глазурью из сахара. Для вкуса в нее можно добавить пару капель сока лимона.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: