Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить суп из кабачков

faceElena
visibility2 687
Как приготовить суп из кабачков
Для приготовления супа из кабачков лучше выбирать молодые плоды, чтобы получить нежную консистенцию. Крупные кабачки обычно используют на икру и оладьи. Компоненты нарезают и отваривают, после чего измельчают в блендере или протирают через сито. При подаче блюда добавляют сметану и зелень.

Чтобы сделать кабачковый суп с фрикадельками, понадобится два кабачка, морковь, луковица и 300 г фарша. Также будет использоваться куриный бульон, сливочное масло и сухарики. Бульон нужно довести до кипения и положить в него кабачки, нарезанные кубиками. Фрикадельки добавляют через 10 минут. Натирают морковь и пассируют ее с луком. Овощи перекладывают в суп, солят и проваривают в течение 10 минут. Когда суп немного остынет, его измельчают в блендере, предварительно вынув все фрикадельки. Затем суп разливают по тарелкам, добавляют фрикадельки, сухарики и зелень.

Для получения более насыщенного вкуса в кабачковый суп можно добавить грибы. Их нарезают на мелкие кусочки и варят полчаса. Корни петрушки и сельдерея нарезают соломкой. Их обжаривают в масле вместе с луком и морковкой. Добавляют мелко накрошенный зеленый лук. Кабачковую мякоть добавляют в бульон с грибами и варят 10-15 минут. Туда же помещают обжаренные овощи. При подаче в суп добавляют зелень и сметану. Также блюдо можно посыпать тертым сыром.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: