Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт тайского супа с рисовой лапшой

faceElena
visibility2 290
Рецепт тайского супа с рисовой лапшой

Всем любителям блюд кухни Юго-Восточной Азии предлагается рецепт вкуснейшего супа из рисовой лапши и трески. Для приготовления этого экзотического супа понадобится следующий набор продуктов: 750 мл бульона из курицы, 50 г фасолевых ростков, 170 г рисовой лапши, 450 г филе трески, 300 г кокосовых сливок, 30 г растительного масла, 1 ст.л. пасты карри, 45 рыбного соуса, 1 ст.л. сахарного песка, 1 горсть свежих листьев базилика, 2 измельченных чесночных зубчика, 60 г измельченного жареного арахиса, 4 разрезанных вдоль луковых пера, красный, черный перец и соль по вкусу.

Сварить рисовую лапшу, руководствуясь инструкцией на упаковке. Разогреть в большой сковородке масло на сильном пламени, выложить в него чеснок, жарить пару минут, добавить пасту карри и поджаривать еще одну минуту. Положить в сковородку треску и жарить ее на сильном огне в течение пяти минут до размягчения. Залить массу бульоном и кокосовыми сливками, довести до кипения, добавив сахарный песок и рыбный соус. Положить на сковородку лапшу и готовить все вместе в течение двух-трех минут.

Добавить в суп 1/2 объема арахиса, лука, базилика и фасоли, поперчив и посолив, все тщательно перемешать. Готовый тайский суп подавать к столу в красивых порционных тарелках, присыпав его второй половиной арахиса, ростков базилика и фасоли.

Приятного аппетита!



Кафе пекарня "Мюнгер", приглашает всех провести время в комфортной обстановке за чашечкой любимого напитка и вкусной выпечкой. В нашем ассортименте торты, различное печенье, безе, пирожные и много другое. Вы также можете заказать у нас торт по случаю торжества.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: