Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить варенье из одуванчиков

faceElena
visibility2 256
Как приготовить варенье из одуванчиков

Чтобы приготовить варенье из одуванчиков, понадобится медная кастрюля или посуда из нержавейки. Также можно взять эмалированную кастрюлю. Нужно собрать и заготовить 400 головок одуванчика, их отделяют от листьев и стеблей.
Сбором одуванчиков лучше заниматься на лужайках в лесу и возле рек. Их собирают в дневное время, чтобы головки были раскрыты. Цветы заливают водой (0,5 л) и кипятят около двух минут. Затем их откидывают на дуршлаг и дают отвару стечь.

Если нужно быстро сварить одуванчики, берут сахар (6-7 стаканов) и заливают его отваром. Состав доводят до кипения, добавляют цветочки и кипятят около 7 минут. Варенье разливают в банки и укутывают. Продукт хранят в холодильнике. Чтобы сделать варенье с лимоном, одуванчики помещают в воду на сутки.

Два лимона режут с цедрой и кипятят. Чтобы лимоны настоялись, их оставляют на сутки. Затем массу процеживают и в сироп добавляют 1-1,5 кг сахара. Варенье варят в несколько приемов. Должна получиться масса, напоминающая по консистенции и вязкости мед. Лимон можно заменить лимонной кислотой.

Также варенье можно приготовить без варки. Одуванчики нарезают вместе со стеблями и пропускают через мясорубку. В состав добавляют мед. Смесь оставляют настаиваться 12 часов. Варенье несколько раз перемешивают. Чтобы усилить вкус варенья, в него добавляют листочки вишни.


Согласно всем правилам этикета, букет цветов уместен при любых ситуациях и обстоятельствах, как торжественных, так и прискорбных. На данном сайте вы можете купить цветы в Москве на данном сайте, недорого, предварительно проконсультировавшись с опытными флористами. Удобная доставка.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: