Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить кролика в сметане

faceElena
visibility3 332
Как приготовить кролика в сметане
Кролик в сметане является диетическим блюдом, которое одинаково хорошо будет смотреться и на праздничном столе, и за обыденным ужином.


Для приготовления кролика в сметане следует выбирать те части тушки, на которых находится как можно большее количество мяса. Это может быть спинка кролика, а также его лапки. Общий объем мяса должен составлять около семисот-восьмисот граммов.


Части кролика необходимо разрезать на порционные куски, натереть перцем и солью и оставить на десять минут. После этого их следует выложить на разогретую сковородку со сливочным маслом и обжарить на сильном огне по пять минут с каждой стороны. Можно также обжаривать кролика сразу в той кастрюле, в которой вы собираетесь его тушить.


Теперь наступило время для приготовления соуса, в котором будет тушиться кролик. Для этого возьмите стакан сметаны и смешайте его со стаканом белого сухого вина.


Кролика из сковородки переложите в кастрюлю и залейте полученным соусом, чтобы он покрыл мясо на полсантиметра. Добавьте лавровый лист и закройте кастрюлю крышкой. Тушиться кролик должен на небольшом огне в течение часа. Подавать его нужно вместе с соусом. Лучшим гарниром для кролика, тушенного в сметане, будет жареная картошка или картофельное пюре.

Из указанного количества продуктов у вас получится около шести порций готового блюда.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: