Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить кофе из одуванчиков

faceElena
visibility2 104
Как приготовить кофе из одуванчиков
Кофе из одуванчиков - это оригинальный рецепт превосходного тонизирующего напитка, который одновременно является лечебно-профилактическим средством. Дело в том, что одуванчики укрепляют кости, очищают печень, помогают в похудении, содержат больше витамина С, чем лимон и являются против канцерогенным. Однако нужно запомнить самое главное правило: молодые листья нужно продержать 30 минут в холодной подсоленной воде для того, чтобы оттуда ушла горечь.


Чтобы начать готовить кофе, необходимо подготовить ингредиенты.

  • выкопать 2-3 корня одуванчика - эта пропорция только на 1 кружку;

  • сливки подойдут сухие либо на свой вкус;

  • кипяченная;

  • сахар, также понадобиться кофе, но купить кофе можно в пакетиках;

  1. У только что выкопанного одуванчика нужно срезать корень и хорошенько промыть, а также убрать все мелкие корешки, затем очистить от кожуры – с корней одуванчиков она снимается очень легко. Корень нужно нарезать отдельными кусочками по 1-1,5 см длиной, выложить на сухой противень или сковороду и хорошенько обжарить до темно-коричневого цвета в духовке либо на плите, временами помешивая, чтобы не допустить подгорания. Из корней сначала уйдёт лишняя влага, после чего появится приятный запах, а сам корень станет тёмным.

  2. Корни нужно размолоть в ступке либо кофемолке, далее заварить, как если это был бы натуральный кофе: залить кипятком и варить до образования светло-коричневого оттенка в напитке.

  3. Процедить напиток и разлить по кофейным чашкам. Сливки, молоко и сахар добавить по вкусу, при желании можно также добавить цикорий и корицу.

Напиток готов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: