Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления вкусного плова

faceElena
visibility3 848
Секреты приготовления вкусного плова
Плов, считавшийся ранее исключительно восточным блюдом, на сегодняшний день появляется на столе людей многих других национальностей. В чем причина? Это блюдо имеет богатый и насыщенный вкус, аромат, подходит как для праздничного застолья, так и для обычного семейного ужина. Приготовить плов правильно под силу не каждой хозяйке. Но, зная некоторые тонкости, вы без труда сможете это сделать.


Рис. Если вы думаете, что для плова вполне подойдет любой рис, то допускаете ошибку. Для этого блюда нужно выбирать только среднеазиатские сорта, которые отлично впитывают жир и влагу, при этом оставаясь рассыпчатыми. Никогда не покупайте длиннозернистый или пропаренный рис. Перед готовкой узбекский рис нужно перебрать и оставить в подсоленной воде не менее чем на 2 часа.


Мясо. Известные повара советуют предпочесть именно баранину. Не пренебрегайте этим советом. Покупать можно мясо любой части туши. Главное – оно должно быть молодым и свежим. Для плова нужно нарезать кусочки 2×2 см, не более. Как известно, в современных рецептах плова баранина может заменяться куриным мясом, свининой или грибами. Но такой плов не является традиционным.


Сухофрукты. Они часто рекомендуются для приготовления плова из баранины. Только следует позаботиться об их качестве и свежести. Выберите курагу, чернослив, финики или изюм.


Поведение человека в обществе определяется некоторыми правилами этикета, которые нужно соблюдать. Если в кафе или на переговорах была выпита небольшая чашечка чая - необходимо использовать красивые носовые платочки, а не ладони. Такие платочки можно купить в любом киоске или аптеке.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: