Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить иранский плов

faceElena
visibility3 470
Как приготовить иранский плов

В казане раскаляют растительное масло и бросают в него порезанный лук. Добавляют пряности для плова. Масло впитывает в себя ароматы специй и передает их остальным компонентам блюда. После карамелизации лука, его вынимают шумовкой и выбрасывают. Он уже полностью отдал свои ароматы и больше не понадобится. В казан кладут баранину, желательно взять мясо на косточке. Баранину обжаривают в ароматном масле до готовности. После обжарки мяса добавляют лук и морковку. Их можно насыпать "с горкой", в процессе приготовления масса упарится.

Когда овощи протушились, добавляют рис. Затем кладут изюм и заливают все водой. Она должна укрывать рис на два пальца. Казан накрывают крышкой и немного убавляют огонь. Крышка должна очень плотно прилегать к казану. Некоторые кулинары утверждают, что плов нельзя мешать. Также есть мнение, что его нужно перемешивать. В плов помещают головку чеснока и накрывают плотно крышкой. Через 15 минут плов будет готов. Чтобы придать блюду более насыщенный вкус, плов выдерживают полчаса в одеяле.



Кафе "Бор Там" предлагает возможность заказать осетинские пироги недорого. В настоящий момент кафе предоставляет всем заказчикам большой выбор ассортимента пирогов с разной начинкой. Спешим сообщить заказчикам, что пироги реализуются с доставкой на указанный адрес в заявке.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: