Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления домашней лапши

faceElena
visibility2 906
Секреты приготовления домашней лапши

Домашняя лапша из собственноручно приготовленного теста станет украшением списка домашних рецептов. Ведь в условиях обилия и многообразия доступной в магазинах лапши, это нехитрое блюдо станет настоящим сюрпризом для гостей. Для теста нужно 7-8 столовых ложек муки, одно куриное яйцо, щепотка соли, столовая ложка воды, половина столовой ложки любого постного масла.

Если вас ещё не прельстила дешевая доставка лапши, Москва богата на такие предложения, то приступайте. Начать следует с просеивания муки. В ёмкость с мукой кладут яйцо, соль, столовую ложку воды и постное масло. Тесто замешивают до консистенции, которая позволяет взять его в руку. Тогда его выкладывают на пересыпанную мукой деревянную поверхность.

Какое-то время тесто месят руками. Чтобы достичь нужной плотности, в него понемногу добавляют необходимое количество муки. После замешивания тесту дают отдохнуть. Для этого его обычно скатывают в шар и заворачивают в пищевой полиэтилен на 10 минут.

Далее необходимо разделить тесто на 4 равные части, сформировать из них шары и расплющить скалкой в блины. Теперь предстоит нарезать лапшу. Для этого надо разрезать блины на полоски, сложить их стопкой и порезать ножом.

Более быстрым является способ, при котором блины теста кладутся один на другой, сворачиваются в трубочку и режутся все вместе. Получившуюся лапшу надо расстелить на сухой поверхности. Если всё сделано правильно, лапша будет легко пересыпаться в руках, не слипаясь. Когда лапша подсохнет, она будет готова. Чтобы бульон не мутнел, лапшу предварительно обваривают в кипящей воде.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: