Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Питаемся правильно: самые полезные крупы

visibility2 737
Питаемся правильно: самые полезные крупы

Сегодня многие люди стали следить за своим здоровьем, в частности правильно питаться. Диетологи напоминают, что для получения всех необходимых веществ нужно вводить в рацион различные крупы.

В последнее время, к примеру, огромную популярность приобрел нут, который имеет уникальную пищевую ценность. Эту культуру еще часто называют турецким горохом. Хотя среди существующих круп в данном продукте содержится меньше всего белка, однако турецкий горох является настоящим рекордсменом по количеству аминокислот, которые нормализируют уровень холестерина. Кроме того, в этой культуре содержится огромное количество витаминов и минералов, продукт является источником насыщенных жиров и клетчатки. Данная крупа пользуется популярностью еще и потому, что она подходит для рациона диабетиков и тех людей, что следят за своим весом.

Наиболее популярные крупы и их полезные свойства


Самыми распространенными крупами, которые можно увидеть на каждой отечественной кухне, являются рис и гречка. В рисовой каше содержится огромное количество белка и высококачественного крахмала. В гречневой крупе также содержится много крахмала, но она особенно популярна из-за высокого содержания минеральных веществ. О полезности гречневой каши знают все, регулярное употребление крупы позволяет не бояться возникновения различных заболеваний, связанных с повышением уровня холестерина.

Тем, кто следит за своим здоровьем, обязательно стоит употреблять овсяную кашу. Помимо высокого содержания углеводов и белка, овсяная крупа порадует наличием ценных растительных жиров. Причем по этому показателю она опережает практически все крупы.

Где купить по-настоящему качественные крупы?


Крупы, как известно, бывают обычные и те, которые относятся к преимум сегменту. Последние привыкли покупать люди, ведущие здоровый образ жизни. Такие крупы содержат максимум полезных веществ, ведь процесс их производства тщательно контролируется. Ознакомиться с особенностями премиум круп можно на портале mir-krup.ru, где представлена продукция от ведущего производителя фасованных круп.

Посетителей порадует удобный интерфейс портала. Вверху расположено основное меню, а на главную страницу дублируются популярные рубрики. Посредством портала можно не только узнать о свойствах круп, но и научиться готовить так, чтобы полезное блюдо еще было вкусным и красивым. К каждому рецепту подается картинка и пошаговая инструкция по приготовлению.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: