Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как правильно обжаривать лук

faceElena
visibility1 678
Как правильно обжаривать лук

Выберите желаемый вид даного овоща. Большинство людей берут пассерованный лук, чтобы приготовить из него гарнир или добавить в качестве ингредиента в другое блюдо. Различные его виды лучше сочетаются с теми или иными блюдами.

Пока лук будет готовиться, вы можете немного отдохнуть, или поискать в интернете информацию о том, что помогает при дефиците йода , и что нужно принимать в таком случае.

Очистите лук. Начинайте с одного конца и режьте прямо под кожурой. Аккуратно потяните кожицу, чтобы ее снять. Можно снять один или два верхних слоя луковицы. Обрежьте кончики и промойте луковицы под прохладной водой. Положите лук на разделочную доску. Разрежьте его пополам. Положите лук равной стороной вниз. Режьте и крошите лук, как вам нравится. Порежьте весь лук, который хотите пассеровать.

Поставьте сковороду на плиту и включите ее. Налейте в сковороду 1-2 ст.л. растительного масла. Можете использовать любое: оливковое, подсолнечное и т.д. Разогрейте сковороду, прежде чем выкладывать лук.

Аккуратно выложите лук в сковороду и распределите по всей поверхности. Деревянной ложкой или термостойкой лопаткой постоянно помешивайте лук. Время приготовления займет примерно от 5 до 10 минут. Когда лук приготовиться, он будет прозрачным и мягким.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: