Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Вкусные рулетики из свинины с гранатом

faceElena
visibility2 713
Вкусные рулетики из свинины с гранатом

Такое блюдо как рулетики из свинины с гранатом, несомненно, украсит праздничный стол и надолго запомнится своим неповторимым и изысканным вкусом у гостей вечера.


Рецептура приготовления этого мясного блюда рассчитана на 10 персон. Она включает в себя 1 килограмм свиной вырезки, 200 граммов репчатого лука, 1/2 головки чеснока, 100 граммов моркови, сок лимона, по 100 граммов баклажанов, помидоров и риса, 1/2 среднего плода граната, по 40 граммов растительного масла и готового соуса из сои. Специи и зелень добавляется в блюдо по вкусу. На начальном этапе подготавливаем свинину, нарезая ломтиками поперек волокон, отбивая кулинарным молоточком. Затем сбрызгиваем ее соевым соусом.


Отвариваем рис практически до готовности: варим его 10-15 минут после закипания. Режем мелкой соломкой лук, баклажаны и морковь. Далее овощи обжариваем и добавляем в них чеснок, нарезанный мелко. Также все ингредиенты заправляем соевым соусом.

Выкладываем рис, смешанный с овощами, на мясные ломтики. Затем необходимо свернуть их в рулетики и закрепить шпажками.


Сформированные рулетики обжариваем в масле, затем тушим в течение 20 минут, добавив 200 граммов воды, кружочки помидоров и сок лимона. Перед подачей аккуратно выкладываем рулетики на блюдо и украшаем их зернами граната и свежей зеленью петрушки, базилика, кинзы и укропа.


Не знаете, как заготовить зелёные помидоры на зиму, чтобы потчевать своих домашних? А ведь из них можно приготовить салаты, зафаршировать, а также сделать икру. Подробные рецепты заготовок из зеленых помидоров найти не составит труда, так как их достаточно в сети интернет.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: