Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить мясные котлеты в томате

faceElena
visibility2 338
Как приготовить мясные котлеты в томате

Эти мягкие и сочные котлеты станут украшением любого стола. Для их приготовления вам понадобится 600 грамм мясного фарша, в который нужно добавить одно яйцо, перец и соль. После этого необходимо натереть на терке одну луковицу и перемешать ее с фаршем. Теперь нужно поставить на огонь сковородку, налить в нее подсолнечное масло, а затем формировать мокрыми руками котлеты и выкладывать их туда. Обжаривать котлеты нужно до подрумянивания - примерно по 5-7 минут каждую сторону. После этого их необходимо выложить в кастрюлю, посолить, добавить перец и пару чайных ложек сахара.

Если вы любите готовить, наверняка вас заинтересует новый сезон сериала "Кухня", который вы сможете посмотреть на сайте aburmu4.tv/serialsonline/kuhnya-4-sezon/ в режиме онлайн.

Когда котлеты готовы, можно начинать делать томатную заливку. Для начала мелко порежьте одну луковицу и спассируйте ее на сковородке на среднем огне в течение двух-трех минут. Теперь добавьте туда одну столовую ложку муки и жарьте, помешивая, одну минуту. После этого выложите на сковородку три столовых ложки томатной пасты, хорошенько все перемешайте и тушите пару минут. Заранее подготовленный бульон или обычную воду в количестве двух стаканов вылейте на сковородку, перемешайте получившийся соус, а затем залейте им котлеты. Накройте кастрюлю крышкой, доведите ее содержимое до кипения, убавьте огонь и тушите котлеты на протяжении 10-15 минут. По истечении этого времени ваши котлеты в томатной заливке уже готовы. Можете подавать их с любимым гарниром и наслаждаться нежным вкусом.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: