Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Мясо птицы, запеченное в духовке

faceElena
visibility3 946
Мясо птицы, запеченное в духовке
Для приготовления такого блюда нужно взять любую тушку птицы, которую заранее нужно купить в магазине. Важно, чтобы птица была молодая, иначе мясо будет очень жесткое. Потом промыть тушку под проточной водой и ножиком разрезать ее на маленькие кусочки по 150-200 гр. Потом уложить кусочки мяса в посудину.


Для маринада нужно приготовить 1 лук, перец, любой майонез, зеленый перец, 2 зубка чеснока. Лук и перец нарезаются ровными и мелкими колечками, чеснок нужно измельчить через давилку, эти все компоненты перемешиваются между собой и добавляется майонез. Все кусочки мяса намазываются маринадом, а потом посуда с мясом ставится в прохладное место на несколько часов, чтобы маринад полностью пропитал все мясо.


Затем мясо укладывается в рукав для запекания или в пищевую фольгу вместе с остатками маринада. Из пакета выдавливается весь лишний воздух, а потом завязывается с обеих сторон. Мясо ложится на противень или в жаровню. Нагревается газовая духовка до 180-200 градусов. Потом туда ставится противень с мясным блюдом. Нужно подождать 50-60 минут до полного приготовления этого блюда, не открывая дверцы духовки.


После прохождения нужного времени противень достается из газовой духовки, пакет с мясом разрезается, мясо выкладывается на блюдо или большую тарелку и поливается жиром, который остался после запекания.


Современные люди уже во многом зависят от работы самых разнообразных устройств бытовой техники. Их поломка может вывести из душевного равновесия очень многих. На этом сайте предлагается ремонт посудомоечной машины bosch с выездом мастера к вам на дом. Удобно, быстро и достаточно дешево

  • 0

Возможно Вас заинтересует: