Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Запекание морской рыбы в духовке

faceElena
visibility3 812
Запекание морской рыбы в духовке
Для приготовления этого блюда необходимо купить в продуктовом магазине только свежую морскую рыбу весом до 1.5 кг, всем известно что морская рыба имеет мало костей и поэтому рекомендуется ее применять для запекания. В свежей рыбе жабра должны быть светло красного оттенка, вот тогда и будет эта рыба свежая. После покупки нужно рыбу почистить от шелухи и вычистить брюхо, в середине живота имеется черная пленочка, вот и ее нужно хорошо удалить, потому что во время запекания эта пленка будет горчить и горечь перейдет на мясо. После очистки рыбу нужно вымыть под проточной водой и положить на противень.


Для запекания нужно приготовить маринад, он состоит из меленого перца, паприки, базилик, майонез, чебрец, лимон. Лимон нужно разрезать на 2 половинки и из одной половины выдавить сок, потом соком намазать всю поверхность рыбы и голову тоже, вторую половину лимона ножиком потом нарезать маленькими кусочками.


Сначала в середину рыбы насыпается перец, потом туда же накладывается мелко нарезанная паприка и чебрец, в брюхо укладываются кусочки лимона, теперь майонезом натирается вся поверхность рыбы. После этих приготовлений рыба завертывается в пищевую фольгу несколько слоев и укладывается на противень, чтобы немного пропиталась. Нагревается духовка до 200 градусов, ставится туда рыба и готовится 40-45 минут.


На сайте http://hh.ua/catalog/Turizm-Gostinicy-Restorany/Povar собраны действующие вакансии для поваров предоставленные работодателями. Любой человек, который вкусно готовить и имеет соответствующий диплом, может свободно найти работу повара с высокой заработной платой.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: