Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Летние рецепты

access_time
visibility2 323
С наступлением лета мы начинаем усиленно получать витамины, так как лето – это сезон солнца, отдыха, и, конечно же, разнообразных овощей. Как вкусно готовить овощи знает почти каждая хозяйка, но летом зачастую готовить вкусно – недостаточно, и с приходом большого количества овощей на наш стол не менее важным становится готовить разнообразно и вкусно.


Летние рецепты

С одной стороны, многие могут возразить, что овощи можно успешно консервировать, чтобы потом с удовольствием полакомиться в холодное время года, но все же именно в свежих, правильно приготовленных овощах сохраняются все важные для человека витамины. Хорошо, что наша народная кухня изобилует рецептами блюд из овощей всех видов. Разнообразные сотэ, рагу и салаты не дадут заскучать в период «овощного бума». Оладьи из кабачков рецепты которых давно стали популярными также внесут разнообразие на Ваш стол.


Если же знакомые блюда Вам уже порядком надоели, можно обратиться за помощью к кухням стран мира, определенно, Вы найдете что-то по своему вкусу. Из Греции можно позаимствовать рецепт блюда под названием «Мусака» - это запеканка из баклажанов с помидорами и фаршем, которая готовится в сметанном соусе. Итальянцы же запекают привычные нам баклажаны с сыром моцарелла и зеленью. Все те же баклажаны, например, на севере Африки фаршируют кус-кусом, получается очень нежное блюдо, которое придется по вкусу многим. Традиционным блюдом из овощей для французской кухни является рататуй – по сути овощное рагу, но с определенными секретами. В традиционном исполнении овощи аккуратно выкладываются кружочками по спирали и тушатся, определяющим компонентом блюда являются прованские травы, ведь само блюдо родом из Ниццы и Прованса. Если же Вы не любите использовать готовые смеси трав, то можно добавить в блюдо по отдельности базилик, тмин, орегано, майоран и розмарин. Подается рататуй традиционно с хлебом или же с гарниром из риса или макаронных изделий. Если же и европейские рецепты Вам кажутся недостаточно интересными, стоит попробовать приготовить овощи, по, скажем, армянскому рецепту. Замечательное традиционное армянское блюдо «Хоровац» - это салат из запеченных на углях овощей, но и в обычных домашних условиях его можно успешно приготовить, достаточно запечь овощи в духовке или же микроволновой печи.


Используя опыт других людей и рецепты из других стран, Вы можете с легкостью радовать себя и своих близких и получать витамины из вкусных, исключительно полезных и необычных блюд.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: