Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кулинарные сайты признаны самыми посещаемыми площадками Рунета

access_time
visibility2 052

Интерес к кулинарным сайтам со стороны пользователей продолжает расти. Сегодня ресурсы, на которых публикуются рецепты, признаны самыми популярными площадками Рунета.



Кулинарные сайты признаны самыми посещаемыми площадками Рунета

Посещаемость кулинарных сайтов легко объяснить. Если раньше у каждой хозяйки была книга с рецептами, то сегодня, чтобы побаловать близких новым кулинарным шедевром, достаточно иметь доступ к интернету. В Сети существует огромное количество ресурсов, на которых ежедневно публикуются новые кулинарные рецепты абсолютно на любой вкус. Искать блюда для приготовления с помощью специализированных ресурсов – одно удовольствие. Наибольшей популярностью, несомненно, пользуются те порталы, на которых рецепты представлены по тематическим разделам. Это значительно упрощает поиск и позволяет хозяйке в считанные минуты отыскать блюдо, которое действительно удивит гостей. Помимо того, что рецепты делятся на категории по тематике, многие сайты предоставляют возможность искать блюда по ингредиентам. Таким образом можно подобрать блюдо, компоненты для приготовления которого уже есть в холодильнике.


Несомненно, пользователям по душе те кулинарные порталы, где есть возможность «живого» общения. То есть, хозяйки могут делиться секретами приготовления того либо иного блюда, обсуждать рецепты и показывать результаты своего труда. Согласно статистике, каждая вторая женщина обращается за помощью к кулинарным ресурсам. Многие хранительницы домашнего очага признаются, что такие порталы стали для них настоящим спасением, ведь каждый день придумывать что-то новое на кухне не так просто.


Те пользователи, которые хотят научиться готовить, чаще всего ищут на просторах Сети видео рецепты, ведь ролики наглядно демонстрируют, как приготовить блюдо. Кулинарные видео также просматривают, когда планируют приготовить сложное, а то и вовсе экзотическое блюдо. К примеру, еще недавно многие мечтали научиться готовить суши у себя дома. Без видеообъяснений, которые на пике увлечения японской кухней появились в Сети, вряд ли удалось бы справиться с такой задачей.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: