Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Салат "Морской" в грейпфрутах

faceElena
access_time
visibility2 600
Салат "Морской" в грейпфрутах
Морепродукты завоевывают все больше и больше поклонников во всем мире. Ежегодно открывается по несколько новых ресторанов морской кухни. Попробуйте приготовить необычный салат из морепродуктов, пряностей и фруктов. Его можно подавать как на праздничный стол, так и на обычный семейный обед.


Для салата понадобятся следующие составляющие: 300-400 граммов морепродуктов, два зеленоватых авокадо, различные пряности и соль по вкусу, 3 крупных грейпфрута в качестве тарелочек. Из кухонной утвари приготовьте пару глубоких мисок для смешивания продуктов, вилку, нож для фруктов и разделочную доску. Не забудьте о блендере. Сегодня его можно приобрести в любом интернет-магазине, где реализуется бытовая техника, цифровые приборы, пылесосы Miele и фены для укладки волос, и прочие приятные и нужные вещи.


Итак, вырезаем острым ножом мякоть грейпфрутов. Делаем это аккуратно, стараясь не повредить кожуру. Мякоть необходимо порезать кубиками. Ту же комбинацию проделываем и с авокадо. Морепродукты размораживаем и смешиваем с порезанными фруктами. Перемешиваем все составляющие и заправляем полученную массу любым соусом, в который предварительно добавляем любимые пряности и щепотку экстра-соли. Идеальным для данного салата будут шафран, куркума и базилик.


Полученную массу перекладываем в мисочки из грейпфрута и ставим в холодильник на несколько минут. Готовый салат можно украсить целыми креветками, икрой, дольками мандаринов и веточками зелени. К блюду рекомендуется подавать белое полусладкое вино или легкие коктейли на основе мартини.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: