Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как надолго сохранить яркий цвет волос?

access_time
visibility2 736
Как надолго сохранить яркий цвет волос?

Чтобы решиться на покраску локон, нужно потратить не только время и деньги, но и силы для ухаживания за такой роскошью. Если вы будете придерживаться следующих рекомендаций, то даже спустя месяц ваша растительность на голове будет сиять и завоёвывать внимание. Для этого, не забывайте о диете для волос, а также непременно воспользуйтесь услугами опытного парикмахера и не спешите сразу же мыть пряди после покраски. Когда пройдёт достаточно времени, перед мытьём головы расчешите их. Бережно и нежно втирайте в корни шампунь (не забыв предварительно развести его небольшим количеством воды).

Шампунь должен быть подобран специально для окрашеных локонов. Каждый третий день можно мыть голову без зазрения совести. Начинайте мытьё волос не с кончиков, а с корней. Вотрите, вспеньте, и только лишь потом распределяйте шампунь по всей длине. Затем аккуратно ополосните локоны тёплой водой и воспользуйтесь ополаскивателем для защиты цвета.

Если вы собрались осветлить свои волосы, вам следует смягчить воду для ополаскивания. Иначе когда ваши кудряшки высохнут, вы заметите неприятный желтоватый оттенок. Чтобы этого не произошло, покупаем шампунь, который содержит экстракт ромашки или грейпфрута. Однако раз в неделю вам собственноручно нужно будет приготовить настой ромашки и ополаскивать им волосы, делать маску, которая предназначена для светлых волос.

Как надолго сохранить яркий цвет волос?
Фото ресурса prichesok.net

Свой первоначальный оттенок быстрее всех теряют рыжие и красные локоны. Поэтому необходимо чередовать применение шампуня для окрашенных волос с оттеночным. Чтобы насыщенность тёмных прядей продержалась как можно дольше, используемый шампунь должен содержать экстракты розмарина, бузины, черники, шалфея или граната. После этого Ваши локоны станут значительно мягче, а блеск не пропадёт. Вот почему даже тёмный цвет волос достаточно долго может выглядеть ярким и свежим. Также не стоит забывать, что летнее и зимнее солнце имеет одинаковое негативное воздействие на локоны. Солнце никак не красит ваши волосы. Наоборот, они становятся более тусклыми. Поэтому в солнечную погоду старайтесь не забывать дома головной убор. Как вариант — капюшон или палантин. А вот шампуни с УФ-фильтрами используются даже зимой!

Не забывайте прикупить специальные несмываемые средства, плёнка которых обеспечит вашим локонам защиту при любой погоде в течение двух дней. Если у вас тонкие волосы, обзаведитесь несмываемым бальзамом. Хоть он и утяжеляет их, но и защищает еще лучше! Чтобы окрашенные пряди блестели и дольше сохраняли свой первоначальный оттенок, как можно меньше пользуйтесь феном, всевозможными плойками и утюжками. Но если уж без них никак не обойтись, перед этой процедурой всегда используйте термозащитные средства. Благодаря этому Ваши локоны будут не только блестеть, но и сохранят эластичность. Главное, чтобы поток горячего воздуха не обжигал кожу головы. Чтобы волосы укладывались ровно, сушить их нужно по направлению роста. Для укладки идеально подходит металлическая щётка-брашинг. Она очень быстро нагревается, поэтому помогает в короткий срок высушить волосы и меньше принести им вреда.

Здоровья и красоты вашим волосам!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: