Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Модные тенденции лета 2014

access_time
visibility1 955
Многие из нас уже задумались о следующем летнем сезоне моды. Работа дизайнеров над новыми коллекциями практически завершена, и мы имеем прекрасную возможность ознакомиться с этими шедеврами. Попробуем разобраться в плывущих к нам течениях модных трендов лета 2014.

Модные тенденции лета 2014

Поскольку зима не особо радует яркими красками, эту миссию охотно взяли на себя именитые дизайнеры. Летом в моду вступают сочные тона и чистые оттенки. В такой одежде каждый почувствует вкус счастья и уж тем более восторженные взгляды окружающих. Лето даже не собирается уступать место полутонам и тусклости, смело двигаясь вперёд в наиболее выигрышном цвете – красном. В этот жаркий период года будет особенно популярен данный цвет во всех своих оттенках. Вызывающие алые и оранжевые наряды вряд ли оставят кого-то равнодушными. Также гармонично подчеркнёт вашу оригинальность тон красного мака вдобавок с такой же приметной красной помадой, что является уже классикой жанра. Красную помаду можно деликатно дополнить элегантным и несколько строгим офисным стилем, сочетая чёрное с белым. Это одна из вечно актуальных тенденций, ибо такой стиль смело вошёл даже в рамки женской свадебной моды. Ничего не может так удачно подчеркнуть белый цвет, как чёрный.

Говоря о классике, не стоит также забывать о монохромных, выдержанных в одном цвете образах. Иными словами, не микшируя цвета и не играя с оттенками. Актуальными в летнем сезоне будут все варианты синего и жёлтого цветов: это и голубые, лазурные, лимонные костюмы. А наиболее броскими в глаза ожидаются наряды из золотистых, серебристых тканей или же материалов под металлик, медь и бронзу.

В предстоящем сезоне не бойтесь экспериментировать и удивлять, ведь лето 2014 только и ждёт подобных действий. В обязательном порядке используйте смелые и жизнерадостные принты. Всё также популярна цветная клетка, яркие морские полоски, цветочная тематика, вызывающие звериные мотивы и т.д. Список настолько длинный, что все модные образы попросту не перечислить.

Кроме эпатажности, в летних нарядах присутствует таинственность и лёгкость. Дизайнеры достигли этого с помощью ажурных, полупрозрачных тканей. Плюс, не менее модные ткани, такие как органди, шифон, гипюр, сетка и всевозможные кружева. Изящные и нежные наряды, что ещё может быть привлекательней в женском гардеробе?! Ну а вершиной моды этим летом станут обильные и в меру пышные декоративные изделия из шифоновой ткани.

Модные тенденции лета 2014

Что касается стилевых решений – никакого сложного кроя и утяжеляющих деталей. Образ остался простым и воздушным благодаря свободному крою. Вы даже не представляете, как женственно смотрятся широкий рукав или широкие брюки. Нынешняя мода всё чаще стала напоминать ретро классику далёких 80-х и, признаться, в этом что-то есть. Именно из тех годов мы узнали о пресловутых брючках-бананах, которые опять и снова в тренде, идеально сочетающиеся как со шпильками, так и с кедами.

В тренде еще один фасон брюк, в которые вы наверняка уже успели влюбиться – это зауженные и немного укороченные брюки, внизу завершающие себя манжетами с вышивкой или оригинальной аппликацией. Такие брюки особенно хорошо смотрятся в ярком цвете. Не оставила своих лидирующих позиций и одежда с надписями, так называемые "облачные" блузы, платья-рубашки и конечно же джинсовые наряды.

Ну а модницам на заметку: главное, не бояться примерять на себя как можно больше образов из новых коллекций. Экспериментируйте и не бойтесь быть стильными!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: