Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Баклажан - синий турецкий помидор

faceElena
visibility3 126
Баклажан - синий турецкий помидор
В разных странах такой овощ как баклажан называют по разному. Это и "сумасшедшее яблоко", "турецкий помидор", "армянский огурец" или нежное - "синенький".


Примечательно, что на Востоке он считается овощем долголетия. Правда мало кому известно, что баклажан ягода, а не овощ. И бывают они не только фиолетовые, но и черные, коричневые, белые и желтые. А на счет долголетия - это чистая правда. Ведь в баклажане есть огромное количество полезных микроэлементов от цинка и до кальция. А какой он вкусный...


В баклажанах содержится медь, она необходима ведь способствует кроветворению. Блюда из баклажана рекомендуется употреблять людей, которые страдают анемией.


Пектин и клетчатка присутствуют в "синеньких". Эти микроэлементы выводят из организма не только холестерин, но еще и шлаки. Отлично нормализуются деятельность ЖКТ, а также предотвращают склероз.

А вот флавоноид насунин - это уникальный антиоксидант, который отлично защищает клетки от свободных радикалов, также он помогает урегулировать содержание железа в крови.


Калий выводит лишнюю жидкость и является незаменимым при ревматизме, в разы улучшает деятельность сердечной мышцы. Рекомендуется хранит баклажаны в холодильнике, а лучше всего запекать или готовить их на пару. Таким образов блюда из "синеньких" будут не только намного вкуснее, но и полезнее.


Если вы хотите сделать слепок ручки и ножки ребенка, то на сайте http://www.mstrana.ru/katalog/katalog-igrushek/slepki-detskie можно ознакомиться со всеми особенностями этого процесса. Слепок станет настоящей семейной ценностью, ведь он полностью уникален и дорог как память.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: