Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как самому сделать вкусный фарш?

faceElena
access_time
visibility3 386
Как самому сделать вкусный фарш?

Нет ничего, да и быть не может, вкуснее приготовленных своими руками домашних пельменей, чебуреков, фрикаделек и котлет. Эти блюда уже давно стали неотъемлемой частью меню любой семьи. Но как сделать вкусный фарш знают немногие. Фарш бывает разный: куриный, рыбный, мясной. Но способ приготовления для всех видов фарша остается неизменным. Главное в приготовлении фарша правильно выбрать ингредиенты.

Рассмотрим приготовление свино-говяжьего фарша. Для этого нужно вам заготовить лук репчатый, кусочек свинины, кусочек говядины, батон, заранее вымоченный в молоке, зелень, соль, молотый перец. Первым делом перекручиваем и смешиваем в равных количествах свинину и говядину. Репчатый лук также перекручиваем на мясорубке, добавляем к перекрученному мясу. Батон, вымоченный в молоке, также измельчаем на мясорубке и добавляем к мясу с луком. Солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем все. Лучше, перемешав, пропустить еще раз все это вместе через мясорубку. Все - наш фарш готов и подойдет практически для любых блюд.

Оригинальная посуда послужит не только для такого фарша, но и придаст привлекательный вид вашим блюдам на гостеприимном столе. Купить ее можно в интернете.

Можно добавлять в фарш зелень, майонез, чеснок и все что угодно, ведь вкусы у всех разные. Можно смешивать индейку и курицу, кролика и баранину, свинину и курицу, индейку и говядину, в общем, сочетаний может быть огромное количество. Готовьте, добавляйте в фарш все, что хотите, экспериментируйте, и каждый найдет для себя свой собственный ответ на вопрос: как сделать вкусный фарш?

  • 0

Возможно Вас заинтересует: