Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Полезность жевательной резинки

visibility1 738
Мы на протяжении очень многих лет спорим постоянно о том, есть ли важность жевательной резинки для здоровья человеческих зубов. Рекламные объявления и ролики постоянно твердят о том, что жевательные пластинки полезны для укрепления наших зубов и соблюдения гигиены полости рта. Однако, простые люди не могут уверенно сказать, что тот или иной продукт обладает очистительными и укрепляющими действиями.

Полезность жевательной резинки

Среди различных видов услуг в стоматологиях существуют и консультации, на которых клиент может узнать о правильности нашего питания, а также о том, что же все-таки нужно предпринимать для того, чтобы полностью сохранить свое здоровье и красоту. Поэтому самое время узнать у настоящих специалистов, следует ли тратить деньги на жевательные резинки.

Как правило, в их составе выделяют не сахар, а сахарозаменители. Сорбит – это так называемый подсластитель. Именно он включен в состав жевательной подушечки. Однако, как показывают многие исследования, такого рода ингредиенты являются ни чуть не лучше, чем живой сахар.



Мы прекрасно знаем, что кариес возникает от того, что человек употребляет большое количества сахара. Он создает вредную среду во рту для размножения бактерий. Кариес разъедает, как правило, эмаль, пробирается внутрь зуба и создает вероятность возникновения более серьезных заболеваний.

Многие статистики показали, что подсластитель является не лучше, чем сахар. В некоторых ситуациях, когда этот компонент сопровождается кислотосодержащими соединениями, то сорбит может нанести нам больший вред, чем даже сахар.

Известно, что европейские исследователи сделали вывод, который ставит изготовление жвачки на новый уровень. Именно ксилит является наиболее безопасным продуктом для нашей эмали. Он уменьшает количество бактерий, очищает полость рта и защищает челюсть от проникновения кариеса.

В общем, только жвачки с ксилитом будут безопасны для ваших зубов. Но будьте особенно осторожны. Если для человека ксилит является полезным, то животные погибают от него сразу.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: