Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Мой пушистенький дружок

visibility2 734
Вы ассоциируете свое детство с мягкими игрушками. Увидев в магазине симпатичную плюшевую игрушку, вы представляете, как малыш будет кормить ее и укладывать спать. В детстве вы делали именно так. Но у вас были самые обычные зайчики и мишки, а сейчас игрушки выглядят довольно привлекательно. Вы сразу же хотите купить симпатичного мягкого друга. Кто-то говорит, что вы не наигрались в детстве. Пусть будет так. Вы получите позитивные эмоции от покупки, а затем доставите радость ребенку.

Мой пушистенький дружок

В магазине большой выбор мягких игрушек. Но и среди этого разнообразия можно выбрать неудачного плюшевого друга. Есть и такие игрушки, которые опасны для здоровья малыша.
  • Огромные игрушки небезопасны! Такие плюшевые друзья не смогут надолго заинтересовать малыша. Скорее всего, они будут пылиться на дальней полке. Игрушки довольно дорогие, поэтому вам будет непросто от них избавиться. Нужно ли покупать такого друга? Купите игрушку, которую ребенок сможет держать в руках.
  • Материал, из которого изготовлена игрушка, тоже играет важную роль. Есть матерчатые игрушки и игрушки, сделанные из искусственного меха. Делайте выбор в пользу плюшевых игрушек из льна, хлопка или шерсти. Если вы выбрали меховую игрушку, обратите внимание на длину ворса. Чем он короче, тем безопаснее. Потяните за шерстку и проверьте, не линяет ли игрушка. Если мех выпадает, кроха может потянуть его в рот. Это очень опасно! Еще одна важная деталь – цвет. Не покупайте игрушку, если она имеет яркий и насыщенный цвет. А не опасен ли краситель? Делайте выбор в пользу нейтральных цветов.
  • Спросите у продавца, чем наполнена игрушка. Ищите на этикетке пометку: «Гипоаллергенно». Будет еще лучше, если кроме наполнителя в игрушке есть тактильные элементы. Это могут быть как маленькие шарики, так и шуршащие вставки.
  • Поинтересуйтесь, можно ли стирать игрушку. Вам не подходит сухая чистка. Малыш будет пробовать на зуб ушки и лапки игрушки. Это еще не все! Игрушка будет путешествовать с ребенком, а это обязательно отразится на ее внешнем виде. Раз в месяц плюшевого друга придется стирать.
  • Обращайте внимание на детали. Выбирайте ту игрушку, у которой ротик и носик вышиты. Тогда карапуз ничего не оторвет и не проглотит. Вы покупаете игрушку для ребенка, которому уже исполнился год? Убедитесь, что мелкие детали прочно прикреплены.

Игрушка, которую вы решили купить, прошла проверку? Покупайте!

Мой пушистенький дружок

Новая игрушка не сразу станет лучшим другом карапуза. Ребенок внимательно ее осмотрит, подержит в руках, а потом пойдет играть во что-нибудь другое. Попробуйте «оживить» игрушку. Придумайте интересную историю о ней, покатайте в коляске, познакомьте с другими игрушками. Малышу тут же станет интересно! Придумайте новому другу имя, берите с собой на прогулку, показывайте свои любимые места. После этого карапуз точно подружится с игрушкой. Ваша задача – подпитывать эту дружбу. Хвалите малыша, когда он заботиться об игрушке, спрашивайте, как плюшевый друг провел день. Не используйте игрушку в качестве своего «заменителя».

Малыш попросил вас поиграть с ним? Не отправляйте его к игрушке. Найдите несколько свободных минут и уделите их карапузу. Если он пришел к вам с просьбой выслушать игрушку, не стоит отказываться! Вы не выглядите глупо. Вы просто воспитываете у малыша правильное отношение к дружбе. Это очень важно!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: