Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Осваиваем кулинарные азы

access_time
visibility3 771
Если в жизни так случилось, и вы не умеете готовить, то переживать сильно по этому поводу не стоит. Всему можно научиться и приобрести новые умения и навыки никогда не поздно. Как освоить азы кулинарного мастерства и с чего стоит начать?

Осваиваем кулинарные азы


Вначале определите для себя, с какой целью вы желаете научиться готовить. Это жизненная необходимость, если вам, например, нужно уехать из дома, а до этого вам готовила мама или бабушка. Или вы выходите замуж и решили поразить своего будущего мужа изысканными блюдами. А может вы желаете стать поваром, и это будет вашей основной профессией. От вашего ответа зависит уровень подготовки и те средства, которые для этого понадобятся.

Решив стать поваром и научиться готовить профессионально, со знанием и применением всех технологий, вам понадобится больше чем кулинарные книги и шоу «правила моей кухни 2 сезон 2 серия, хотя для ознакомления с будущей профессией их тоже можно использовать. Вам нужно получить специальное образование и постоянно совершенствовать квалификацию.

Тем, кому умение готовить нужно не как средство заработка, а как возможность порадовать себя и своих домашних вкусными обедами и ужинами, можно воспользоваться следующими рекомендациями. Нужно открыть и почитать технологию приготовления всевозможных блюд в объемных справочниках по кулинарии и поваренных книгах. Там масса советов по способам приготовления и большое количество рецептов.

Иногда лучше увидеть один раз, чем несколько раз услышать или прочитать. В этом случае прекрасной помощью в обучении кухонным премудростям являются кулинарные шоу. Их очень много. Можно смотреть программы, где учат тонкостям приготовления блюд национальной кухони, также можно ознакомиться с рецептами кухонь народов мира. Посмотреть аналогичные программы с кулинарными шоу других стран. Это даст возможность поразить близких экзотическим блюдом собственного приготовления.

Конечно, научиться готовить по книгам и телевизионным программам можно, но насколько приятнее, если рядом есть человек, который проведет живой мастер-класс. Если вы возьмете уроки у своей мамы или бабушки, или у любого человека, который великолепно готовит и может научить этому вас, то процесс пойдет гораздо быстрее. И совсем скоро вы сможете посадить гостей за стол, блюда на котором будут приготовлены вами собственноручно, и услышать искреннюю похвалу за ваш талант и умение вкусно готовить.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: