Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Творожный десерт с клубникой и печеньем

faceLiLu
access_time
visibility8 008
Творожный десерт с клубникой и печеньем


Ингредиенты:
250 гр творога
250 гр клубники
100 мл сливок для взбивания
150 гр песочного печенье (я брала бисквитное печенье савоярди)
50 гр сахарнай пудры
150 мл апельсинового сока

Если этот десерт проверить на счетчике калорий онлайн, то Ваши глаза будут приятно удивленны тому, как мало в нем калорий, но при этом какой у него потрясающий вкус.

Приготовление:
Клубнику вымыть, крупно нарезать и поместить в чашу блендера или большую миску. Добавить к клубнике половину сахарной пудры и измельчить ягоды с пудрой в пюре. Охлажденные сливки взбить до мягких пиков. Творог протереть при помощи стержневого измельчителя до однородности. К творогу добавить 1 столовую ложку апельсинового сока, оставшуюся сахарную пудру и все хорошо перемешать в однородную массу. Соединить творожную массу со взбитыми сливками и перемешать. Третью часть творожного крема отложить в отдельную миску (я сразу весь сыр вымешивала с клубничным пюре). Оставшийся крем соединить с клубничным пюре и перемешать.

Печенье наломать и полить апельсиновым соком. Половину печенья выложить в подготовленную форму. Сверху уложить творожно-клубничный крем и разровнять. На крем уложить оставшееся печенье. Выложить белый творожный крем, разровнять поверхность и убрать десерт в холодильник на 1-2 часа. При подаче десерт, по-желанию, можно посыпать тертым шоколадом, правда в этом случае количество калорий в блюде немножечко увеличится, имейте ввиду :).

Рецепт из сайта http://gotovim-doma.ru/
  • 0

Возможно Вас заинтересует: