Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как бороться с прыщами?

access_time
visibility4 649
Как бороться с прыщами? Для борьбы с проблемами на коже вам не потребуется обременительных затрат. С прыщами можно бороться в домашних условиях подручными средствами. Хорошим средством являются паровые ванны.

боремся с прыщами


При помощи такого метода вы поможете порам раскрыться, а значит, очистите кожу и приведете ее в тонус. Для данной процедуры потребуется минимум затрат и усилий. Вскипятите воду, после закипания перелейте ее в посуду, над которой вы будете пропаривать лицо, добавьте в кипяток несколько капель эфирных масел. Теперь можете приступать к процедуре. При этом лучше накрыть голову полотенцем.
Масла можно использовать не только для успокоения кожи во время паровых процедур, но и производить ими лечение. К примеру, масло чайного дерева прекрасно уничтожает угревую сыпь для этого всего лишь стоит регулярно наносить его на прыщи и угревую сыпь.

Еще одним многофункциональным средством является яблочный уксус. Из данного ингредиента можно сделать тоник, применяя который регулярно вы быстро увидите результат. Для получения тоника необходимо развести яблочный уксус с водой.

Так же стоит обратить свое внимание на помидоры. Как ни странно, хорошим косметологическим средством являются не только огурцы, но и помидоры. Такую маску можно получить, смешав тертые помидоры с сухим молоком.

Но согласитесь, все проблемы с лицом это показатель вашего здоровья изнутри. Именно поэтому, для получения наилучшего результата необходимо пересмотреть свой рацион. Для вывода вредных, токсичных веществ из организма можно употреблять травяные настои. Какой именно настой употреблять вам, вы должны разобраться самостоятельно. Ведь каждый организм индивидуален. После чистки организма результат наступит незамедлительно. А если применять это в комплексе с масками и тониками вы добьетесь нежно и бархатистой кожи.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: