Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как противостоять весенней депрессии. Часть 1

visibility2 390
Казалось бы, отчего многим совершенно здоровым людям бывает невыносимо плохо с приходом весны? Они становятся раздражительными, вялыми, теряют сон и аппетит, их невозможно ничем обрадовать, заинтересовать. Все это вполне закономерно и является просто выходом из затяжного депрессивного расстройства, которое стартовало еще в октябре, а к апрелю уже иссякает, но позиций своих сдавать не хочет. Так какие же важно принять меры, чтобы это мрачное состояние вас не коснулось?

весенняя депрессия


Откажитесь от нездоровой привычки таить свой негатив в себе, не зацикливайтесь на том, что вам плохо, и поэтому радоваться солнышку и травке – это издевательство над вашими депрессивными чувствами. Не можете искренне веселиться, и не надо, но и забираться в норку и там тихо рыдать над собой тоже не стоит. Идите в гущу людей, общайтесь с друзьями, заводите приятные знакомства, даже если вас тянет отгородиться от этого несправедливого мира и залезть под одеяло с головой.

Найдите того, кто сможет выслушать вас, и поведайте ему о своих горестях. Пусть это будет человек, умеющий вас понять и разделить с вами ваши беды. Этим человеком может оказаться подруга, коллега, ваша половинка, родственник. Если же такового нет, то можно все, что накипело, записать в своем дневнике, либо просто на бумаге. Вам сразу станет легче и вы постепенно забудете о своей депрессии.

Еще вам необходимо быть чем-то занятой. Загрузите себя делами, составьте планчик мероприятий на две недели вперед, причем, не только рабочих. Ищите новизны, того, чего не делали раньше. Начните ходить на фитнесс или плавать в бассейне, переставьте мебель, сделайте убойную модную стрижку, запишитесь на курсы японского, поменяйте цвет стен в квартире, обсудите планы на отпуск с близкими и начните подыскивать турагентство, смените строгий черный гардероб на более позитивный и яркий, устройте банкет в ресторане с друзьями, подурачьтесь и повеселитесь вволю.

как бороться с депрессией


В общем, делайте все, чтобы у вас не оставалось времени предаваться черным мыслям, хандре и унынию. Приплюсуйте сюда еще полноценный сон, легкое витаминное питание, отсутствие в вашей жизни спиртного и сигарет, и ваша жизнь обязательно расцветет новыми удивительными красками.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: