Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Выбираем правильную весеннюю обувь

visibility3 899
Зима подходит к концу, и до наступления долгожданной весны остались считанные дни, а это значит, что нужно позаботиться не только о весеннем гардеробе, но и выборе новой весенней обуви. Весна часто удивляет нас погодными условиями, поэтому при выборе обуви на весну, кроме внешнего вида понравившихся вам сапог или ботинок, нужно учитывать также их удобство.

помощь в выборе весенней обуви


В идеале, весенняя обувь должна быть изготовлена из натуральной кожи, быть непромокаемой, неприхотливой в уходе и главное легкой. Обувь должна выдерживать любые сюрпризы весенней погоды, в том числе дождь и слякоть. Выбирайте обувь с водоотталкивающими свойствами. Также при покупке обуви обратите внимание на наличие такого свойства как «климат контроль», которое будет обеспечивать комфорт в любую погоду при длительной ходьбе. Тепло регулирующая подкладка в холодную погоду будет удерживать тепло, но при этом в теплую погоду вам не будет жарко за счет специальной системы вентиляции. Существует ряд фирм, которые выпускают удобную обувь с оригинальными дизайнерскими решениями.

весенняя обувь


Лучше всего выбирать весеннюю обувь темных цветов, так как за ней легче ухаживать, и она дольше сохранит свой первозданный вид. Кроме того обувь темного цвета всегда остается в моде и подойдет к любой одежде. Ни в коем случае не приобретайте обувь на весну, где подошва не прошита, а просто приклеена. В противном случае вы рискуете тем, что ваши новенькие сапожки, ботильоны или туфли выдержат только один-два выхода, а потом – в ремонт. Устойчивый каблук - от трех до пяти сантиметров, и подошва, которая не будет скользить - вот ещё два критерия, которые нужно обязательно учитывать при покупке новой пары обуви. Не любите каблук, - выбирайте платформу, она сейчас также в моде.

Обувь на ребристой подошве отлично противостоит скольжению, а практичность, вот уже какой сезон остается неизменной модной тенденцией. Что касается фасона, то здесь ограничений нет, весна предполагает свободу выбора и полет фантазии.

Не важно, выберете вы себе классическую обувь, спортивную, экстравагантную или мокасины, на каблуке или на плоской подошве, в любом случае, вы не прогадаете. Все зависит от вашего личного стиля и предпочтений. Теперь заострим внимание на стоимости обуви. Разумеется, качественная обувь не будет стоить дешево. Не нужно экономить на обуви, лучше постарайтесь найти хорошую обувь, но по выгодной цене, тем более что сейчас во многих магазинах действуют сезонные скидки. Не забывайте о негласном правиле всех стилистов - качественная и красивая обувь преображает весь образ.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: