Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Современные холодильники. Какой выбрать?

visibility4 183
свежие советы по выбору холодильника


В магазине всегда притягивают взгляд холодильники с привлекательным современным дизайном, но кроме внешности у холодильника должен быть подходящий вам объем, размеры, рабочие характеристики, следует выяснить у продавца, нужно ли его размораживать.

Предварительно подумайте, сколько и какие продукты вы будете размещать в холодильнике. Если вы не планируете замораживать килограммы фруктов, ягод и овощей, то вам вполне хватит однокамерного холодильника, в котором имеется отсек с низкими температурами.

Если у вас большая семья, и вы много готовите, то вам желательно ориентироваться на многокамерный вариант. Хороши агрегаты с функцией быстрого замораживания, тогда замороженные продукты сохранят максимум витаминов и полезных ингредиентов.

Есть модели холодильников, оснащенные функцией «No Frost», как, например, холодильники smeg. Она предусматривает дополнительное охлаждение стенок агрегата при помощи обдувания их холодным воздухом.

Кроме прочего, следует выяснить экономичность холодильника, сколько он будет расходовать электричества. Наиболее экономичные в этом плане – компрессорные модели.

Также следует заранее продумать его размещение в кухне, определить, где он будет стоять, как дизайн холодильника станет гармонировать с оформлением кухни, каковы его габариты, войдет ли он на то место, куда вы его определили.

Высота холодильника также имеет немаловажное значение, ведь им будут пользоваться все члены семьи. Очень удобны модели с двумя дверцами, можно открывать отдельно морозилку и отдельно общую емкость холодильника.

Желательно приобретать модели с автоматическим оттаиванием, это весьма удобно, не нужно размораживать агрегат, особенно это важно в условиях высокой влажности кухни.

В современных холодильниках полки стеклянные, они прекрасно сохраняют продукты от проливания с верхних полок, легко моются.

Прислушайтесь к работающему холодильнику – он будет шуметь, это нормально, потому что шумит компрессор во время работы. Уровень шума примерно такой же, как у компьютера, но есть модели, где установлено два компрессора, они шумят сильнее, но зато они надежнее.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: