Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Новый Год без проблем

visibility2 797
Новый Год без проблем

Новый год – это изобильный и богатый праздник, но постарайтесь устроить ваше застолье таким образом, чтобы потом вам не пришлось бежать в больницу и просить помощи специалиста.

Блюда стоит сочетать между собой. Например, если вы готовите очень жирное мясо, то стоит предложить гостям сочетать его не с привычной картошкой-пюре, а с каким-нибудь легким салатиком. И наоборот, если мясо вы приготовили диетическое, например, курицу или индейку, то вполне можно предложить калорийный гарнир.

Старайтесь таким образом организовать свой праздничный досуг, чтобы процесс поедания пищи перемежался с другими развлечениями. Можно включить в новогоднее меню одно первое блюдо, съесть его, потом потанцевать, потом подать еще одно блюдо. Так вы и калории уберете, и повеселитесь.

Если вы идете в гости отмечать новогодний праздник, то забудьте про правило, согласно которому дома есть нельзя, чтобы можно было попробовать все в гостях. Лучше поешьте дома часов в шесть или семь. До ночи вы все равно проголодаетесь, но ровно настолько, чтобы съесть нормальное количество пищи, а не объедаться.

Новый Год без проблем Кроме того, не старайтесь пробовать абсолютно все блюда, даже понемножку. Только представьте, что должен чувствовать ваш желудок, когда в него поочередно засыпают десять или двенадцать самых разных блюд, пускай и маленькими порциями. Он может на вас недовольно бурчать, а может и вовсе отказаться работать.

Следите за тем, чтобы на новогоднем столе была простая вода. Сладкие соки и газированные напитки – это очень вкусно, но и вредно не меньше. Если ваши гости будут запивать еду простой водой или минералкой без газа, то поверьте, что их состояние будет значительно лучше.

Если вы настолько не уверены в себе, что наверняка знаете о возможном переедании, то лучше сразу запастись активированным углем или «Мезимом», которые будут вас спасать первого января.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: