Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

В чем секрет популярности суши?

visibility3 472
В чем секрет популярности суши?


Врачи-диетологи утверждают, что суши прекрасно сбалансированный и богатый витаминами и минералами вид пищи, помогающий привести в норму процесс питания, сохранить красоту ногтей, зубов и волос. Многие их составляющих являются афродизиаками, которые улучшают потенцию и повышают сексуальное влечение. Наверное потому японцы в такой прекрасной физической форме, и у них такая высокая продолжительность жизни.

Суши состоят из риса и морепродуктов. Первый, как известно, обогащает организм углеводами, белком, клетчаткой, тиамином, ниацином и железом. А морепродукты, готовящиеся без температурной обработки, остаются богатыми на минералы, соли, аминокислоты и витамины группы В, играющие важную роль в поддержании не только ментального, но и эмоционального здоровья. Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, содержащиеся в рыбе, помогают бороться с сердечно-сосудистыми болезнями и лишними килограммами.

К тому же суши достаточно дешевое блюдо, поскольку его приготовления, несмотря на кажущуюся простоту процесса и небольшое количество ингредиентов, не связано со значительными расходами. Вы можете купить суши практически в любом городе по оптимальным ценам и насладиться их вкусом как дома, так и в уютном кафе. Но если, например, в ваши планы входит рыбалка, то, чтобы особо не мучиться вопросами питания и не перегружать свой походный рюкзак излишним запасом продуктов, мудрее всего будет взять несколько уроков приготовления суши, и вопрос с калорийным, вкусным и довольно изысканным питанием будут решены с максимальной простотой и эффективностью.

Но главное помните, что суши являются скоропортящимся блюдом, так как готовится из почти сырых продуктов. Поэтому, чтобы не заработать себе целого ряда желудочно-кишечных заболеваний, лучше всего употреблять суши непосредственно после приготовления.
  • 0