Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Топ-список продуктов, которые помогают похудеть

access_time
visibility3 490

Похудение сегодня является практически навязчивой идеей в самом положительном смысле этого выражения. Дело в том, что с каждым годом в нашем мире появляется все больше и больше людей, которые пытаются бороться с ожирением. Безусловно, не есть человек попросту не может, однако в наших силах употреблять те продукты питания, которые помогают улучшить обмен веществ и, соответственно, похудеть.


На первом месте в списке подобных продуктов находится, как ни странно, вода. Ряд недавно проведенных научных исследований доказал, что если уж человек собрался избавляться от лишнего веса, то без воды в этом деле ему никак не обойтись. Не стоит забывать, что человеческий организм на семьдесят процентов состоит именно из воды, а это значит лишь то, что вода является неотъемлемым участником всех обменных процессов. Забываете пить воду? В таком случае вам необходимо знать, что тем самым вы тормозите свой метаболизм. Человеку следует за сутки выпивать как минимум восемь стаканов воды. Возьмите себе это за правило.


На втором месте в рейтинге продуктов, которые помогают похудеть, находится перец, правда, не болгарский и не шишкатый, а острый. Одним из составных частей этого продукта является вещество под названием капсаицин. Ученые уже давным-давно доказали, что еда, которая приправлена такой специей как острый перец, на двадцать пять процентов быстрее усваивается, а значит, ровно настолько же быстро происходит и обмен веществ. Помимо всего прочего это ценное вещество, которое содержится в остром перце, попутно оказывает губительное воздействие на «плохие» клетки, а это еще один неоспоримый плюс.


Если вы хотите, чтобы ваш метаболизм просыпался утром быстро и качественно, тогда вам следует пить по утрам зеленый чай. Полезные вещества, которые содержатся в этом виде чая, бодряще действуют на человеческий организм и стимулируют обмен веществ. Впрочем, не стоит ждать от зеленого чая долгоиграющего эффекта, такой эффект нужно поддерживать, выпивая зеленый чай периодически в течение дня.


Завершает наш рейтинг молоко, а точнее молочные продукты. Возможно, для кого-то это покажется удивительным, но именно молочные продукты являются одними из тех продуктов питания, способных мощно простимулировать обмен веществ. В том случае, если вы будете употреблять в пищу эти продукты хотя бы три раза за весь день, то можете рассчитывать на то, что обмен веществ в вашем организме ускорится аж на семьдесят процентов! Так что, дорогие друзья, кушаем сметанку и налегаем на творожок!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: